Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проверяют работу управляющих компаний

01 декабря 2022 11:30
Фото: nmosk.ru

Погода в Новомосковске превратила улицы города в один большой каток. Дороги во дворах и тротуары превратились в опасные аттракционы.

В связи с этим управлением муниципального контроля были проведены внеплановые рейдовые проверки по работе управляющих компании, сообщает официальный сайт администрации города. Специалистами управления зафиксировано, что не все управляющие компании выполняют свои обязанности надлежащим образом. Есть вопиющие случаи: УК ООО «Паритет» и ООО «ЖЭУ-7» в выходные дни и с начала рабочей недели по ряду адресов не обеспечили обработку противогололедными составами ни дворов, ни тротуаров. 

Есть факты формальной обработки – что называется «для галочки»: немного песка у ступеней, несмотря на то, что обработке подлежит вся пешеходная инфраструктура. Такие недочеты зафиксированы у большинства управляющих компании: ООО «НЖК», ООО «Санэко», ООО «УК Сервис -НС» и др. 

Подобный подход к управлению МКД недопустим. Бездействие может повлечь травматизм граждан. В связи с этим руководителям УК объявлены предостережения.

Глава администрации поручил проводить такие рейды постоянно и при выявлении фактов ненадлежащего исполнения обязательных требований привлекать должностных лиц к административной ответственности.

 

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии