Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы еще могут подать заявку на участие в конкурсе «Доброволец года-2022»

30 ноября 2022 09:41
Фото: Новомосковская правда

В очередной раз в Тульской области пройдет конкурс для добровольцев, задачи которого – популяризация волонтерства, формирование позитивного образа добровольцев, развитие их потенциала, выявление наиболее активных и их поощрение, а также формирование сообщества неравнодушных туляков.

Конкурс организует Тульский областной центр молодежи в лице ресурсного центра по развитию добровольчества в Тульской области.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ старше 7 лет, занимающиеся волонтерством или благотворительностью на территории Тульской области. Кроме того, надо быть зарегистрированным на сайте dobro.ru (профиль должен быть открыт) и иметь в личной книжке волонтера верифицированные часы.

Для участия надо до 2 декабря подать заявку на бумажном носителе организатору, а также согласие на обработку персональных данных. Дополнительно участникам в возрасте от 14 до 35 лет надо зарегистрироваться на участие в программе на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/109592.

Вместе с заявкой надо предоставить презентацию, отражающую вашу волонтерскую деятельность, реализованную в 2022 году. Можно также приложить письма поддержки от добровольческих организаций и центров поддержки добровольчества.

Конкурс проходит по 12 номинациям:

1.      самое доброе СМИ;

2.      «серебряное» добровольчество;

3.      событийное добровольчество;

4.      экологическое добровольчество;

5.      социальное добровольчество;

6.      патриотическое добровольчество;

7.      корпоративное добровольчество;

8.      добровольчество в сфере культуры;

9.      юный доброволец;

10.   поддержка добровольчества;

11.   медиаволонтер;

12.   социальная номинация «За вклад в развитие добровольчества имени Елизаветы Алешиной».

При определении победителей жюри будет оценивать социальную значимость деятельности участника, объем и результаты его благотворительных услуг, популяризацию участником добровольческой деятельности, наличие рекомендательных писем, а также количество верифицированных часов в личной книжке волонтера.

В день вручения наград, который состоится 13 декабря в атриуме Тульского кремля, пройдет также добровольческий квиз и выставка проектов добровольческой деятельности. Для участия в квизе надо предоставить заявку на команду из 5 человек на бумажном носителе в срок до 2 декабря.

Узнать больше о конкурсе вы можете во «ВКонтакте» в группах ресурсного центра по развитию добровольчества https://vk.com/dobrovolets71 и Тульского областного центра молодежи https://vk.com/tocm71, а также на его сайте https://tocm.tularegion.ru/

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии