Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомосковской поликлинике №1 от гриппа привились порядка 7 тысяч жителей

29 ноября 2022 15:47
Фото: nmosk.ru

В Тульской области завершилась прививочная кампания против гриппа. В этом году вакцинация началась в сентябре. В поликлинике №1 подвели итоги. Так, в медучреждении привили более 7 тысяч новомосковцев, сообщает официальный сайт администрации города.

Поликлиника №1 обслуживает порядка 27 тысяч горожан. Ирина Герасимова, заведующая поликлиническим отделением № 1 НГКБ, отмечает, что когда приходит человек с проявлением вирусной инфекции, то он проходит через фильтр-бокс. Там выполняют экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию. При отрицательном результате пациента обследует дежурный врач.

Также в поликлинике выполняют и тестирование на грипп в виде экспресс-тестов. Процедура занимает буквально несколько минут. С его помощью можно увидеть, какой у человека тип гриппа: А или Б.

«Несмотря на то, что мы в последнее время получаем единицы положительных результатов по экспресс-тестированию, оно все равно проводится всем гражданам, которые обращаются в поликлинику. Имеется ввиду первичная явка», - подчеркивает Ирина Герасимова.

Прививка от гриппа – это эффективное средство против заболевания, особенно в осенне-зимний период. ВОЗ рекомендует ежегодную вакцинацию перед началом сезона гриппа для медицинских работников, а также для лиц, в наибольшей степени подверженных риску развития тяжелых осложнений гриппозной инфекции.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии