Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске с января вырастет плата за квартиры в муниципальном и госжилье

29 ноября 2022 12:49
Фото: Новомосковская правда

Проживающих на условиях найма жилых помещений, принадлежащих государству или муниципалитету, с 1 января 2023 года ждет повышение оплаты за квартиру или комнату.

Решение об этом приняли депутаты городского Собрания на своем заседании 29 ноября. Как прокомментировал народным избранникам заместитель начальника управления ЖКХ Алексей Веретенников, расчеты стоимости 1 кв. метра жилья зависят от средней рыночной цены, основанной на данных органов Госстатистики. В итоге базовый размер платы за наем жилого помещения в гос- и муниципальном фондах Новомосковска с 1 января будет равен 81,29 рубля за квадратный метр общей площади, в коммунальной квартире – от метража комнаты. Реально плата также зависит от качества жилья, его условий, поэтому для окончательного расчета применяются еще и специальные коэффициенты.

Такого рода жилых помещений, продолжил Алексей Веретенников, в Новомосковске насчитывается порядка 5200 - около 8% от числа всех квартир в многоквартирных домах муниципального образования.

От себя добавим, что и управляющие компании, обслуживающие жилой фонд, принадлежащий людям на правах собственности, сейчас просчитывают стоимость своих услуг.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии