Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске обсудили профилактику правонарушений

24 ноября 2022 09:43
Фото: Новомосковская правда

23 ноября в Новомосковске прошло очередное, последнее в этом году, заседание комиссии по профилактике правонарушений. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

На повестке дня стояло несколько вопросов, среди которых было подведение итогов проделанной работы и обсуждение планов на будущий год. Участие во встрече приняли представители администрации, правоохранительных органов, управления обеспечения населения, ГО и ЧС.

На заседании комиссии были заслушаны доклады по выполнению мероприятий по профилактике правонарушений. Заместитель председателя комитета по образованию Ирина Рыжонкова рассказала, что во всех общеобразовательных учреждениях города в течение всего года проводилась большая профилактическая работа. Особое внимание было уделено семьям, в которых дети находятся в социально-опасном положении, а также детям, склонным к правонарушениям. Таких ребят стараются вовлекать в волонтерскую и общественную деятельность, участию в городских мероприятиях, дополнительному образованию, с неблагополучными семьями работают наставники. Свою эффективность показала также и работа школьной службы примирения.

Полезной оказалась профилактическая работа с родителями детей, склонных к правонарушениям. Мероприятия по всем этим направлениям будут продолжены, но будет вестись и поиск новых эффективных методов.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии