Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2022 году в Тульской области отремонтировано 280 км автомобильных дорог

23 ноября 2022 15:45
Фото: nmosk.ru

23 ноября на брифинге для СМИ министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал об итогах дорожных работ 2022 года.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано 20 участков региональных и местных дорог протяженностью почти 77 км. Работы на них проводились комплексно – с ремонтом тротуаров, заменой бордюров и установкой светофоров. При ремонте наиболее протяженного участка – 32 км дороги Тула-Белев в Дубенском районе – применялась технология объемного проектирования асфальтобетонной смеси.

«Реализация нацпроекта находится на контроле Губернатора Алексея Дюмина. Мы делаем все, чтобы люди видели результат. Применение современных технологий позволяет увеличить межремонтный срок и сэкономить бюджетные средства. Приемка объектов проводится с жителями, чтобы они могли лично оценить качество работ», – подчеркнул Родион Дудник.

В общей сложности в 2022 году в регионе было отремонтировано 282 км автомобильных дорог. Работы завершены в установленные сроки.

Также в этом году было реконструировано 4,5 км автомобильной дороги Рязань – Ряжск – Александр Невский – Данков – Ефремов в Ефремове. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» построены подъезд к ЖК «Петровский квартал» в Туле и дорога к животноводческому комплексу в Ясногорском районе.

В рамках нацпроекта в Туле завершена реконструкция Баташевского и Демидовского мостов. На Московском путепроводе продолжаются работы, их закончат в 2023 году.

В Суворовском районе отремонтирован мост на автомобильной дороге Чекалин – Суворов – Ханино. До 1 декабря закончится ремонт мостов в Киреевском и Белевском районах.

Подробнее о реконструкции мостов в регионе рассказал директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгений Ташлыков. Он отметил, что в рамках программы, которая была утверждена по поручению Губернатора, с 2018 года реконструировано 14 мостов, в том числе четыре в этом году – в Дубенском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах. Ремонт еще одного моста в Куркинском районе находится на финальной стадии.

В следующем году будут завершены начатые в этом году работы на объектах в Богородицком, Каменском, Щекинском районах и Большой Туле. Евгений Ташлыков подчеркнул, что мост через Упу на дороге «Тула – Ленинский» – Федоровка станет одним из первых в стране, где будет применяться пролетное строение из алюминиевых сплавов. Это позволит продлить срок его эксплуатации с меньшими затратами на содержание.

Для повышения безопасности дорожного движения до конца года будет освещено 123,5 км региональных дорог.

Родион Дудник отметил, что по нацпроекту БКД в 2023 году планируется отремонтировать участок пр-та Ленина и ул. Кутузова в Туле. А также – продолжить ремонт дороги Болохово – Шварцевский в Киреевском районе.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии