Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации оценил экологические проекты новомосковских школьников

21 октября 2022 13:01

В школе №20 прошла встреча юных экологов – участников и призеров проекта «Поколение-Эко» с главой администрации города. Как сообщает пресс-служба администрации Новомосковска, ребята представили свои экологические проекты, которые разрабатывали в течении года:

- Проект «Чистому городу-чистая вода». В рамках этого проекта был проведен анализ качества воды в разных районах нашего города (создана карта).

- Проект «До школы пешком». Данный проект был направлен на улучшение транспортной безопасности на прилегающей территории к школе, уменьшению скопления транспортных средств у школы.

- Проект «Из прошлого в будущее». Ребятами был разработан маршрут экотропы с различными экозонами от школы №20 до детского парка.

- Проект «Качество воды-качество жизни». В этом учебном году школьники продолжили изучать тему «Качество воды в нашем городе». Были взяты пробы воды из 5 родников, находящихся на территории Новомосковского района. Пробы воды делали с помощью прибора «Эко-знайка», который был приобретен школой.

Глава администрации высказал свои мысли по каждому из проектов, поблагодарил школьников за активную жизненную позицию. А в завершении встречи предложил юным экологам взять шефство над зеленым фондом обновленного сквера 60-летия СССР.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии