Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Для заключенных ИК-6 провели беседу с профессором философии и богословия

18 октября 2022 12:34
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Во время тематической беседы, проходившей в клубе учреждения, гость рассказал собравшимся об истории становления христианской веры, значении духовного единения народа в противодействии распространению идеологии религиозного радикализма и экстремизма.

Профессора философии и богословия встретил заместитель начальника учреждения Антон Сподабаев.   Визит интересного гостя был организован по инициативе настоятеля Свято-Никольского храма Георгия Протопопова, окормляющего колонийский храм ИК-6.

Перед началом лекции сотрудники ИК-6 предложили Александру Дворкину познакомиться с деятельностью православной общины и посетить храм, расположенный на территории учреждения. Отец Георгий рассказал о том, как возводился храм и создавалась православная община в ИК-6, об особенностях тюремного служения и налаженном конструктивном взаимодействии с администрацией учреждения в деле духовно-нравственного воспитания осужденных.

Помимо преподавательской деятельности Александр Дворкин является заместителем председателя экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ. По просьбе отца Георгия и руководства учреждения Александр Леонидович провел обзор духовной литературы, находящейся в храме, и дал рекомендации для изучения всем желающим сборников с основами религиозных учений.

В дар библиотеке учреждения профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета передал религиозную литературу, автором которой является сам. От имени руководства ИК-6 Антон Сподабаев поблагодарил Александра Леонидовича и выразили общее мнение, что наличие в свободном доступе разрешенной религиозной литературы и разъяснений от экспертов религиоведения основ вероучений позволит избежать межконфессиональной напряженности и своевременно пресечь любые проявления экстремизма.

Затем в клубе ИК-6 богослов в доступной и увлекательной форме рассказал об исторических событиях и роли православия в истории человечества и его месте в современном обществе. Встреча проходила в формате диалога, Александр Дворкин с удовольствием отвечал на вопросы осужденных и давал научные разъяснения по интересующим моментам. 

В завершении встречи доктор философии и богословия пожелал присутствующим скорейшего возвращения домой и переосмысления собственных ошибок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (18 октября 2022 17:47):
Теолог "давал научные объяснения по интересующим вопросам", например, сколько прошло лет от сотворения Мира, какова форма плоскости Земли, и сколько ангелов поместится на конце иглы))
valery.hol (19 октября 2022 07:38):
Следующий гость - Пригожин.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии