Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Подготовка мобилизованных туляков – на контроле Алексея Дюмина

18 октября 2022 09:46
Фото: tularegion.ru

17 октября в ходе оперативного совещания под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили вопросы, связанные с боевым слаживанием мобилизованных туляков.

Врио командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Алексей Быков доложил, что из числа мобилизованного резерва сформировано два парашютно-десантных батальона. Боевая подготовка проводится на двух полигонах. Учебно-материальная база полигонов позволяет в полном объеме провести боевое слаживание подразделений.

Чтобы обеспечить максимально качественную подготовку Бойцов, по инициативе Алексея Дюмина привлечены 50 инструкторов. Подготовка идет по нескольким специальностям. Слаживание завершится комплексным занятием с батальоном с составлением акта о готовности подразделений к выполнению боевых и специальных задач.

Мобилизованные жители Тульской области проходят подготовку и в других воинских частях. Алексей Дюмин ранее поручал уполномоченным сотрудникам с выездом на место оценить условия их размещения и организацию боевого слаживания.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгений Кирдяпкин доложил, что были проведены рабочие встречи с командованием воинских частей и беседы с мобилизованными. Проверены организация быта и питание военнослужащих, их обеспечение обмундированием и экипировкой, занятия по боевому слаживанию. В некоторых частях вопросы боевого слаживания проработаны недостаточно, в редких случаях выявлены проблемы с обмундированием и экипировкой.

«Необходимо постоянно быть в контакте со всеми воинскими частями, где находятся наши парни, оказывать помощь им и их семьям», – подчеркнул Алексей Дюмин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии