Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Через Госуслуги можно подать заявление на развод

11 октября 2022 18:41

Теперь на Госуслугах можно подать заявление на развод с помощью Госключа. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Чтобы развестись онлайн должны быть соблюдены несколько условий: обоюдное согласие, отсутствие несовершеннолетних детей, подтвержденная учетная запись на Госуслугах, СНИЛС и электронная почта супруга.

У семьи будет месяц на раздумье после подачи заявления, потом один из супругов должен будет прийти в ЗАГС и подтвердить желание развестись.

Для подписания заявления на Госуслугах понадобится Госключ, для него нужен загранпаспорт, выданный на 10 лет, и телефон с функцией NFC.

Бракоразводный процесс онлайн выглядит так:

  • один из супругов заполняет свою часть заявления и направляет на подтверждение второму;
  • после подтверждения, второй супруг заполняет свою часть и подписывает заявление в приложении «Госключ»;
  • его партнеру приходит уведомление, он также подписывает заявление Госключом;
  • после нужно выбрать отдел ЗАГСа, дату и время, когда брак будет расторгнут, также нужно указать, сколько супругов будут присутствовать, и оплатить пошлину;
  • второй заявитель получает уведомление, оплачивает пошлину и отправляет заявления в ЗАГС.

Забрать свидетельство, в случае если один из супругов не придет на расторжение, можно в любом удобном ЗАГСе или МФЦ, выбрав услугу «Получение первичного свидетельства».

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии