Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

НМУП «Ритуал» нарушает решение собрания депутатов

27 октября 2011 15:18

Сегодня сотрудники НМУП «Ритуал» не хотели пропускать на территорию кладбища машину с мемориальной плитой, требуя от людей доказательства того, что именно их родственники похоронены здесь.

Парадокс ситуации заключается в том, что приехавшие люди были не из нашего города, туляки. Охранники из «Ритуала» объяснили свои действия решением Собрания депутатов, в частности именно по их решению въезд на кладбище был перегорожен калиткой, а каждый посетитель должен представляться, объяснять цель своего визита и в случае, если он хочет установить надгробие, предоставить документы о том, что он является родственником погребенного.

Вот как прокомментировал корреспонденту нашего информационного агентства эту ситуацию депутат Собрания депутатов Юрий Гордов: «Напоминаю Вам, что положение о захоронениях и содержании кладбищ принималось 13-ю из 25-ти депутатов, в частности фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, КПРФ, а также отдельные депутаты - единороссы демонстрируя свой протест, отказались голосовать за данное положение».

Более того, по словам городского прокурора Алексея Боткина, для беспрепятственного въезда на кладбище никаких бумаг не требуется. Уверен, что сотрудники «Ритуала» занимаются самоуправством. На месте главы городской администрации, я применил бы самые жесткие санкции к этим людям».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

E&K (27 октября 2011 15:51):
Не думал, что Сергей Сергеевич мазахист! Отвыквык (вжик-вжик и не мужик) от регулярной порки хозяина? Как не стыдно подставлять родственника, ой ошибочка, "работодателя". Ведь у В.А. нет родственников!!!! Сам губернатор сказал.
Беспредел (27 октября 2011 17:57):
в полном современном понимании этого слова о_О
345 (28 октября 2011 00:29):
Господи! Да кто же управу то найдет на этих дебилов? Сдохнуть и помямуть не дадут. И тут в долю лезут. Вон из Новомосковска на вашу засраную "Мыльную гору" с такой вонючей помойкой городской. Посмотрю, как вы там кладбище с тульскими гордскими депутатами поделите. Они вас там же и закопают с ходу и только при одном чихе!
НАРОД (28 октября 2011 02:15):
Да хрен с ни с Жерздевым,ПРЕДАТЕЛИ"депутаты"которые всетаки голосовали за это положение потерявшие совесь,предавшие народ который они обязанны защищать,не ушто им спиться спокойно?Неушто их не трогуют проклятья тех людей на которых они наплевали?
вв (29 октября 2011 12:20):
«Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а любителей так называемых „откатов“ и „распилов“, надо бить не просто по рукам, по морде надо бить, да так, чтобы желания не было разевать рот на народные деньги», — подчеркнул глава правительства.

По словам Путина, Росфинмониторинг должен усилить взаимодействие с правоохранительными и судебными органами.

Премьер особо отметил роль Росфинмониторинга в противодействии коррупции и подчеркнул, что данное направление нужно усиливать. «Подчеркну: надежный барьер на пути отмывания преступных доходов и капиталов — это один из ключевых элементов антикоррупционной политики государства», — сказал Путин.
РевВоенСовет (29 октября 2011 12:23):
Может быть прокурор наведет порядок с положением на кладбище.Или ждут серьезного конфликта.Будет поздно!
*** (29 октября 2011 12:28):
"По идее прокуратура должна Вову подтянуть за его язык. Агитация и призывы, направленные на возбуждение стремления осуществлять неконкретизируемую преступную деятельность, могут образовывать составы самостоятельных преступлений(в УК РФ это ч. 3 ст. 212 УК РФ призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет., ч. 1 ст. 280)."

"Представляю утреннее заседание правительства в понедельник с разбитыми рожами"
РевВоенсовету (29 октября 2011 12:29):
Ага, он давно уже памперсы купил
вася (31 октября 2011 16:51):
Я не пойму ,что у нас полицейское государство ;везде обыскивают допрашивают,посягают на свободу личности.Захотел у своих родствеников на могилке порядок навести ,отчитайся перед Жерздевым и депутатами.Где ,когда,куда,откуда,почему,зачем и как ?А почему бы и не заехать по роже,тому кто машину мою обыскивает?Наверно сразу милиция приедет порядок наводить?
читайте новости от сегодня (02 ноября 2011 22:51):
http://news.rambler.ru/11650160/
((( (15 ноября 2013 16:49):
Глупее репортажа еще не видел. С другой стороны журналисты как могут стараются отработать деньги, которые им платят. Причем, бюджетные деньги. http://nmosk-tv.ru/news/november_2013/553909/
Смазновой и (15 ноября 2013 17:32):
Уважаемые и ли не очень! Ну вы и выдаёте "крутые перлы"!
Причём в таком тоталитарном ключе, что вам всё предельно ясно и понятно с вопросами захоронений у нас в Новомосковске.

Более того Репортёр-стахановец Рощупкин прямо и недвусмысленно, огульно в своём репортаже даёт не только общую аналитическую отрицательную оценку всему населению города.
Он ни сколько не смущаясь называет всё население города не иначе как провокационным (провокации населения).

В место того, что бы объективно со знанием дела, ответственно подойти к решению данных вопросов, вы же напротив готовите данный репортаж с односторонним далеко не объективным уклоном в одну сторону. В сторону Ритуала.
Вы как представители СМИ осознаёте всю меру ответственности за свои провокационные действия допущенные вами при выходе в эфир данного репортажа?
Или вы возомнили себя совсем непогрешимыми и можете нести любую ахинею и это вам сойдёт?
Напрасно вы так думаете. Вот этим репортажем вы как раз и подстрекаете отдельные слои населения нашего города к ещё большим возмущениям и возможным не предсказуемым последствиям!

Ха ха (15 ноября 2013 18:53):
Да что вы обсуждаете это дворовое ТВ. Оно давно уже превратилось в самодеятельность, видеокружок при ДК. Его поэтому в ДК и переселили, в этот кружок теперь все желающие могут записываться. Все профессионалы давно уже свалили от Смазновой кто в Москву, кто еще куда. Туда набрали бездарей с улицы, которые и тащат на экран непонятно что. Обсуждать серьезно любительские видеоролики этих детей даже язык не поворачивается.
ну-ну (15 ноября 2013 19:54):
А может все что говорится в сюжете - правда? Ставливают нас а вы тут наемные все? Тут вообще тема смазновой и ко актуальна - через раз ее вспоминаете.
для ну-ну (15 ноября 2013 20:06):
А это потому что нормальных людей здесь редко обсуждают. А чёлка-страшилка из тех, кто вечно вступит то в г..но, то в партию
Гражданская оборона-"народ-враг господ!" (15 ноября 2013 21:20):
Комментарий о кладбище в репортаже гавно- т.в.да ещё и журналюги с кликухой чуловек-смерть разрешите оставить без комментария!
ЖВАнецкий (15 ноября 2013 21:29):
Чем вы всё недовольны,людишки,был на днях на вашем кладбище,лежат себе нежити все довольны,вас только всё только что то не устраивает,ну ничего скоро присоединитесь к сонмищу усопших,тогда угомонитесь!
59 (15 ноября 2013 22:05):
Действительно, так оскорбить и опустить все население нашего города - это надо суметь!... Ведь работой "Ритуала" недовольны все, и его хамством, и выдавливанием конкурентов, тем, что эта сфера стала криминальной (а какой еще, при Полотняке-то?), про это ни слова. Люди недовольны, значит они уроды и провокаторы, а эти "гробокопатели" пытаются доказать нам, что они чуть ли не пример законопослушности и правильной организации дела. Это для Груздева, наверное, репортажик состряпали? А людей своей наглой ложью только взбесили!!!
житель (15 ноября 2013 22:59):
Пусть Смазнова уберет ролик и не позорится. Надо же так извернуться, желание родных организовать нормально похороны обозвать "провокацией" отдельных граждан. Вообще-то статья есть в УК 282 "возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства" - штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение права заниматься соответствующей деятельностью 3 года, либо исправительные работы, либо лишение свободы до 2-х лет. По-моему, эти подстилки-журналисты нарушают не только моральные нормы, но и УК..
Порядок (16 ноября 2013 00:20):
Кладбище нужно содержать в чистоте и порядке, а вы жметесь из за каждой копейки, которая пойдет на благоустройство. Вы товарищи-свиньи хотите хоронить где вам вздумается и, администрация кладбища вам не указ. А потом отмечать там поминки с попойками, наваливая после себя кучи хлеба и тухлых яиц. Запомните кладбище не помойка и не свалка. Уважайте себя и усопших.
наблюдатель за выборами (16 ноября 2013 00:21):
не ролик, а полное убожество. старались исполнить в стиле "караулова" или "нтв", а получилось нечто любительское под заказ ЖВА в исполнении "журналиста" рощупкина - этого ан...ста
внимательный зритель (16 ноября 2013 00:26):
вы тоже заметили, что полотняк сильно потолстел? еще больше на свинью стал походить...
зрителю (16 ноября 2013 00:36):
Граждане давайте по существу, не переходите на личности. Все мы худеем-толстеем и не надо обзываться.
Усем (16 ноября 2013 01:23):
Судя по коментариям и их количеству, , здесь сидят одни сироты, перехоронившие всех родственников. И всех их непустили на кладбище.
журналист (19 ноября 2013 10:33):
А вот где вся правда http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_12045.html