2%

Рубрика: Общество

Новомосковский «Химик» - на пути к третьему «золоту» областного чемпионата

04 октября 2022 14:53

Вот и подходит к завершению чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд. Во главе турнирной таблицы с большим отрывом находится «Химик» Новомосковск. Но сначала расскажем, как завершились 5 туров второго этапа соревнований.

Игроки «Химика» после финального матча кубка области одержали еще две победы в чемпионате и на перерыв ушли, набрав 48 очков и имея отрыв от второго места - команды «Аэрозоль» Новомосковск - 6 очков.Третье место, набрав по 39 очков, поделили команды ФК «Алексин» и «Машиностроитель» г. Тула.

В первом матче второго этапа первенства игроки «Химика» во встрече с командой ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2005 г. Тула  устроили мастер-класс молодым тулякам и одержали победу со счетом 10:0. При этом лучший бомбардир команды, капитан Артем Лыгин, забил 6 мячей.

После этого матча «Химику» пришлось встречаться с основными претендентами на призовые места. Большинство встреч прошло в напряженной и упорной борьбе.

Наиболее важной стала встреча с обладателем кубка области этого года - командой «Аэрозоль» Новомосковск. В случае неудачи в этом матче отрыв от преследователя сокращался бы до 3 очков. Новомосковское дерби прошло с преимуществом игроков «Химика», которые создали много моментов у ворот соперника. Забив в каждом тайме по мячу, отличился Кирилл Ганев. «Химик» одержал важную победу со счетом 2:0 и увеличил отрыв от второго места до 9 очков.

Во встрече с командой «Машиностроитель г. Тула в гостях, несмотря на игровое преимущество наших футболистов, удалось забить лишь один гол и одержать победу со счетом 1:0. Гол на счету Артема Лыгина, который с 46-ю забитыми мячами, возглавляет гонку бомбардиров чемпионата.

В матче с командой ФК «Алексин» г. Алексин на своем поле игроки «Химика» одержали уверенную победу со счетом 3:1. В нашей команде годы забили Мохаммед Абасов, Максим Хомутов и Михаил Русаков.

Встрече с командой ГСС г. Тула в гостях предшествовал сильнейший ливень, что, учитывая естественный травяной покров, очень осложнил командам возможность организовать комбинационную игру. Матч начался с атак игроков «Химика», но за весь первый тайм, несмотря на значительное преимущество, удалось создать лишь два опасных момента для взятия ворот ГСС. Во втором тайме игра больше проходила в единоборствах в центре поля и завершилась нулевой ничьей.

До окончания чемпионата Тульской области по футболу командам осталось провести по 4 матча. «Химику» для завоевания третий год подряд золотых медалей достаточно одержать лишь две победы.

Свой очередной матч наши футболисты проведут в гостях. Новомосковцы встретятся 8 октября с командой «Возрождение» г. Кимовск, которая находится на 5-й строчке турнирной таблицы.

Желаем нашим землякам успешного выступления в оставшихся матчах.