Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин принял участие в открытии нового цеха на Новомосковском «Азоте»

30 сентября 2022 08:53
Фото: tularegion.ru

29 сентября состоялось открытие цеха по производству углекислоты в НАК «Азот» в Новомосковске. Губернатор Алексей Дюмин и председатель Совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев дали старт работе производства и осмотрели новый цех.

Алексей Дюмин отметил, что группа компаний «ЕвроХим» – одна из крупнейших химических компаний мира. А Новомосковский «Азот» находится в числе ведущих химических предприятий региона. Здесь производят минеральные удобрения для агропромышленного комплекса страны. Компания вносит большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности государства, в укрепление и развитие российского экспортного потенциала.

«В сегодняшних непростых экономических условиях Новомосковский «Азот» не только продолжает стабильно работать, но и открывает новое производство. Оно позволит заместить импорт углекислоты, которая широко используется в пищевой промышленности», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Компания модернизировала логистический центр в Новомосковске. Благодаря этому теперь он отвечает самым современным требованиям транспортной отрасли. Были закуплены железнодорожная техника и вагоны, модернизированы пути и депо, оснащены цеха, усовершенствованы фронты погрузки/выгрузки, улучшены условия труда работников и повышена промышленная безопасность. В настоящий момент железнодорожная инфраструктура «ЕвроХима» в Новомосковске способна обеспечивать ежегодный грузооборот в объеме более 4 млн тонн.

Игорь Нечаев поблагодарил Правительство региона и лично Алексея Дюмина за поддержку при строительстве нового производства и логистического центра. 

«Производство углекислоты  дает возможность улучшать экологию. Здесь перерабатываются углекислый газ, который раньше выбрасывался в атмосферу. В планах – развитие энергетики, строительство подстанций, модернизация тепло-, электро- и газовых сетей», – отметил Игорь Нечаев.

На предприятии уже год работает экологичное производство карбамидо-аммиачной смеси. Его открыли во время заседания комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» во главе с Алексеем Дюминым. Из разных форм азота – и в жидком, и газообразном состоянии – здесь производят удобрения для сельхозкультур. Смесь и раньше выпускали в Новомосковске, но теперь производство сделали цикличным – без отходов. 

АО «МХК «Еврохим» включает активы 8 предприятий, расположенных в Тульской области: ООО «ЕвроХим-Энерго», АО НАК «Азот», ООО «Новомосковский хлор», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «Новомосковский комбинат питания», ООО «Тонус плюс», ООО «Тулагипрохим», ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус Новомосковск».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (30 сентября 2022 16:52):
Сегодня прошли " Учения" по ГО и ЧС, получилось поприсутствовать и задать ряд вопросов ответственным лицам. Оказывается, на бомбоубежища рассчитывать горожанам не следует, с объявлением военного положения всё население города будет принудительно выселено, не исключая самих химиков, в связи с тем, что имеется риск поражения от химически опасных объектов в пром зоне. Поэтому детей, документы, тёплые вещи возьмете и в эвакуацию на всё время войны. Вот как то так, поэтому убежища и запасы не актуальны. Теперь всё логично, объяснили.
Галина Леликова (30 сентября 2022 17:11):
Это Вы на полном серьезе?
Екатерина (30 сентября 2022 17:17):
Галина,на полном серьезе. Мы каждый год подписываем листки эвакуации для себя и членов своих семей. Когда я писала про гражданскую оборону и убежища,думала,что в этой новой реальности что то изменилось,ан нет. Химики и их семьи,про остальное население города речь не идет. Да и опять же, удары даже ТЯО не подразумевают сборов и поездки куда то,там надо спрятаться и пересидеть,а про СЯО я наверно промолчу.
Vladislav (30 сентября 2022 17:19):
признаться, был не в курсе, сколько лет живу тут и работаю, как-то всегда рассматривалась эвакуация города в район Кимовска буквально на несколько часов, в случае серьезной аварии до ее ликвидации, но вот как власти будут действовать во время войны, и понятия не имел. Вот, сегодня поинтересовался. Семьи химиков будут эвакуироваться в Веневский р-н, горожан будут вывозить еще куда-то.
Мне Вам врать-то зачем? поерничать поводов и так, вон, Газен дает предостаточно))
Хочу надеяться лишь, что до этого не дойдет.
Галина Леликова (30 сентября 2022 21:13):
Такую же инфу сегодня распространяли в Калининградской области.
Екатерина (30 сентября 2022 21:42):
Галина,у нас это давно,из года в год,после Нового года,заполняем эти карточки,так что это не новость,опять же,там речь не о долгосрочной эвакуации,а о короткой,в случае техногенной катастрофы на заводе,есть пункт сбора и место эвакуации,но это совсем не то,о чем мы говорили,когда обсуждали ядерную дубинку...
mihail poljakov (01 октября 2022 11:49):
Да не будет никаких эвакуаций. Зима придет,все помирятся)))
Yuri Bogatkov (01 октября 2022 14:46):
Эвакуировать надо в Дедилово, где базы Росрезерва с хранилищами керосина и бензина. Вот туда точно нае...т !
Vladislav (01 октября 2022 15:49):
Зима придет,все помирятся))) Ха, только захапали 4 области Украины, а ты уже собрался для замиренья Крым отдавать?))
Между тем, к сведению адептов секты телевизора, вчера-сегодня ВСУ взяли Ямполь и Красный Лиман, в Москве же традиционно отпраздновали грандиозным концертом.
Галина Леликова (01 октября 2022 16:41):
«Красный Лиман должен был быть взят, либо окружен ВСУ до речи президента Путина. Но сегодня утро 01.10.22, а он до сих пор наш», - написал Юрий Подоляка в в своем Telegram-канале.

По его словам, штурм противника захлебнулся и разбился о стойкость наших добровольцев и солдат 20-й армии и подошедшим на помощь своим товарищам частям 58-й армии.

По мнению эксперта, героические защитники Красного Лимана совершили главное – «устояли, когда, казалось, никто в этих условиях не мог устоять. И таким образом был полностью разрушен план наступления ВСУ».
Галина Леликова (01 октября 2022 17:06):
16:47 01.10.2022 (обновлено: 16:56 01.10.2022)

Минобороны отвело войска из Красного Лимана на более выгодные рубежи
Газен Вагин (01 октября 2022 21:42):
• «...сегодня утро 01.10.22, а он до сих пор наш...»
• «...штурм противника захлебнулся и разбился о стойкость...»
• «...таким образом был полностью разрушен план наступления ВСУ».
Одним словом — Подоляка! )))
“— И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. — Гм… Да ведь других нет. — Вот никаких и не читайте!” ©
Vladislav (02 октября 2022 00:33):
Подоляка к обеду исправился)) Там другое началось, военкоры вслед за Кадыровым и Пригожиным, понимая, что после них можно, начали травить командующего войсками в Лимане. Как шакалы набросились.
Vladislav (02 октября 2022 22:12):
В продолжение... Отнюдь не проукраинский журналист Анатолий Шарий пишет: "Идет прорыв ВСУ в город Берислав на Херсонщине, прямо сейчас.
Противник использует численное превосходство в живой силе, вызванное редкими порядками ВС РФ на всем направлении".
Между тем, журналист быстро нашел так необходимую живую силу... в Омске в полях.
https://www.youtube.com/shorts/EMzcCKhuqJ4
https://www.youtube.com/watch?v=Nhu4Uoqrxcg
Екатерина (03 октября 2022 15:39):
Ну ладно,главное цех открыли,теперь попрет продукт на рынок,мы счастливы, вот ей Богу)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии