Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжают провожать мобилизованных

29 сентября 2022 15:27
Фото: Новомосковская правда

Это не первая и не последняя отправка в армию молодых мужчин в нашем городе в сложный для страны период. Проходит она, как и во время срочного призыва, от здания военкомата, пишет газета «Новомосковская правда».

Проводить парней пришли родные, друзья, знакомые.

На общем построении военный комиссар Роман Бражников четко определил задачи на период переезда к месту проведения сборов – группа отправлялась в Наро-Фоминск Московской области.

Новомосковцы провожали своих воинов торжественно, подчеркивая важность момента: два автобуса тронулись под звуки марша духового оркестра, по сторонам начала маршрута движения стояли волонтеры с российскими флагами, представители казачьей общественной организации «Станица «Исток-Донская» и, конечно, родные люди. Они громко кричали - желали возвращения нашим мужественным землякам. Но, понятно, не обходилось и без слез – матери, жены, сестры, подруги переживают за своих дорогих сыновей, братьев, мужей, друзей.

Все новомосковцы желают им достойно послужить Родине и вернуться назад живыми и невредимыми! Эти же чувства читались в глазах прохожих; проезжающие машины приветствовали автобусы с призывниками громкими сигналами.

Мы все ждем вас домой с победой, дорогие земляки!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (29 сентября 2022 17:53):
Вернуться всем живыми, земляки!
Екатерина (29 сентября 2022 18:08):
Сколько же еще автобусов отправят из нашего небольшого городка? Парни! Берегите себя!!! Всем близким мужества и душевных сил!
Vladislav (29 сентября 2022 18:46):
насколько смог оценить, будет три волны мобилизации, в первую волну с Новомосковска отправят человек 300, следующие партии в зависимости от возможности принять, т.е. по обстановке, по умолчанию, еще 300 и 300, но обычно выполняют план с запасом итого до 1000 человек
По всей Тульской области на порядок больше, вот и считайте.
Всего по стране поставить под ружье должны не меньше миллиона человек в строевые части, и еще сколько-то сотен тысяч в обеспечение. Эти данные от Стрелкова-Гиркина, а ему, даже при всей моей антипатии к его взглядам, мне сложно не верить. В намеренной лжи или фантазировании не уличен ни разу. Скорей, находка для шпийона, чего сболтнет лишнего.
Екатерина (29 сентября 2022 20:06):
Да, про три эшелона я знаю,и сроки тоже знаю, просто уже так много уехало...Первый автобус я лично видела 21го. Потом 2 автобуса 22го,затем 5 и еще 5 автобусов,вот сегодня 2...Уже явно больше трехсот человек. За каждого душа болит. Без юмора.
Газен Вагин (29 сентября 2022 21:23):
2 All:
...вот интересно!
Ещё совсем недавно этот сайт был превращён в трибуну по пиару всяких бравых казаков и бородатых пузатых мужиков, ряженых в чёрные бабские платья...
Что случилось, куда это они вдруг пропали? ))
Галина Леликова (29 сентября 2022 21:27):
Господин Песков осведомил всех о том,что сроки проведения частичной мобилизации не определены.
Юрий Рогачёв (29 сентября 2022 21:45):
Владислав, не на накаляй обстановку, Стрелкова-Гиркина в предыдущих постах , Вы давно обгатили. Я давно на эту тему тут писал, что с 2014 года надо освобождать ДНР, ЛНР, ( что и говорил Стрелков -_Гиркин). Проблема в другом и она , Вам местечковым , продавшим свои акции АЗОТА за , свои определённые шкурные ( как у газ вагена интереса) давно понятно. Если масшатабно, кто-то все искал национальную идею. Владислав , кроме денег - нет в современной РФ -идеологии, поэтому вот тут я соглашусь с Вами по интенсивности выезда мобилизованных в теории граждан за границу. С распада СССР прошло 31 год , в 22-23 г. г с басмачами ещё воевали, а через 15 лет-супердержава. Поэтому, не лейте Ваши для молодёжи тут , "псефакты". С 2007 года в РФ не проводились в. сборы, Вооружённый Силы МО РФ с начиная развала СССР подверглись оптимизации , а после прихода к руководству МО Табуреткина была полностью уничтожена военная наука и ликвидированы учебные заведения МО , что отбросила ВС РФ МО минимуи на 15 лет. Владислав, почитайте свои комменты в уничтожении обороной промышленности на этом сайте. Будьте скромней и не проворцируйте людей. Прекрасно ,зная Ваш , непоследовательный темперамент, на ВАШ позорный ответ, не отвечаю.
Газен Вагин (29 сентября 2022 21:50):
Тоже мне секрет Полишинеля! ))
Об этом аж с прошлой недели все твердят!
Неспроста же «седьмой пункт» засекретили!
Хорош уже вокруг да около ходить — всех, значит всех!
Газен Вагин (29 сентября 2022 21:57):
Рогочёву:
Еле-еле продрался через странный пост, в котором перемешались кровь, вино, хамно и гвозди... ))
...но думаю, что побудь Сердюков с Васильевой на своих постах в МО РФ хотя бы ещё лет пять, то, глядишь, сейчас ничего “этого” бы и не случилось!
Юрий Рогачёв (29 сентября 2022 22:27):
Газену.Вашо Хамно тут бесперывно, а если по-существу, жена Сердюкова и супруга Д.Медведева) (русича) -двоюродные сёстры. Хочешь по -факту , даже писать не буду. Нет Академии Н.Е. Жуковского , ВВА имени Монино , ликвидированы летныё и ТИ военные ВВуЗЫ, ОСТАЛОСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО ЛЁТНОЕ В.В. УЧИЛИЩЕ(ИНСТИТУТ) , В СИРИЮ СО ВСЕЙ РФ, ОДИН ПОЛК ЕЛЕ НАБРАЛИ. Отстоять азот НЕ СМОГЛИ - ВЕСЬ ВАШ ПРЕСМЫКАЮЩИЙ УРОВЕНЬ , ОБМАНУТЬ РЫЖУЮ ШМАРУ , РАДИ КОПЕЕЧНЫЙ ИНТЕРЕСОВ. СМЕРДИТЕ ТУТ ДАЛЬШЕ,НА ВАС ДАВНО ЧИТАТЕЛИ ЗАБИЛИ( шЕНДЕРОВИЧИ МЕСТНОГО УЕЗДА).
Vladislav (29 сентября 2022 22:48):
Юрий, меня кроме темы ядерной эскалации сейчас, остальное уже не волнует, со страной все понятно, с экономикой тоже, с населением, что теряет самое маленькое поколение, рожденное в 90-х, и которое сейчас должно рожать, а не воевать или уезжать, все понятно вдвойне. я уже махнул рукой, делайте, неразумные, со страной, что хотите. Вот только с взрослыми игрушками, доставшимися Вам в наследство от разумных родителей, от Курчатова, Сахарова, Александрова, руки прочь, взрослые игрушки не для Вас.

Что до проблем армии, плавали, знаем, за 30 лет, ни сборов, ни переподготовки, да и собственно боевая подготовка шла в армии из рук вон. А теперь служивших всех собрали и поведали, что они все охренительные воины, всё знают, всё умеют, и через пару недель, или сколько там, направляются на выполнение боевых задач.Только вот Вам список, что из амуниции нужно всем купить.))
Какая первопричина всего этого? Вы считаете, что причина в том, что кто-то там акции по принуждению продал, я же уверен, и меня никто не переубедит в обратном, что причина всему в нашем всеобщем наплевательском отношении к своей судьбе и судьбе наших детей. Да авось вывезет.
А уж договориться мы даже с Вами всегда сможем, у меня и впрямь нет ни сил, ни желания собачиться, ни с Вами, ни с кем. И так много горя уже, через край.
Vladislav (29 сентября 2022 23:07):
Газен, про пиар бородатых кизяков зачет. Повеселили, право))
А точно, где же эти бравые хлопцы с медальками на пузах?
mihail poljakov (30 сентября 2022 10:30):
Не совсем понял про проданные акции,как это увязано с нынешней ситуацией? Про "офигенную" подготовку воинов очень даже согласен. Не понимаю другого - вот кто функционально лучше готов к боевым действиям,срочник,в конце срока службы или запасник,несколько лет наедавший жирок и теряя полученные навыки? Сейчас не трогаем срочников,отпускаем их по домам,отъесться ,подзабыть все и милости просим обратно? Логично, ничего не скажешь
Екатерина (30 сентября 2022 11:23):
Михаил,Вы немного не в теме, ребята срочники,у кого дембель в октябре,ноябре, едут на украину без подготовки. В расположении частей это уже объявили. Дембель и туда. Ну это касаемо самых востребованных,вдв,морпехи,спецназ,стрелки,танкисты,артиллеристы и т.д.
Екатерина (30 сентября 2022 11:24):
Как то сократил сайт перечень ВУС,ну я думаю все всё знают про востребованность
mihail poljakov (30 сентября 2022 14:41):
Екатерина,меня бы больше порадовала новость,что туда отправляют артиллеристов,ракетчиков и другие рода войск,которые позволяют пехоте оставаться более - менее целой.
Vladislav (30 сентября 2022 16:37):
На войне мораль относится к военной силе, как 3 к 1. Завтра погонят противника в его логово и через три месяца конец войне. Они обещали.
https://youtu.be/npYrlPxE8DM

У меня, правда, какое то дежа-вю с 1941 годом. Ещё шапок не выдали, а уже...