Погода сегодня

Днем −12° ночью −13°

Завтра −8°

Курсы валют

USD 61.775 0

EURO 64.987 0

12+

Вторник, 06 декабря 2022 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

20 ноября стартовал Чемпионат мира по футболу. Какая команда, на ваш взгляд, завоюет титул чемпионов?
45%
10%
3%
13%
9%
6%
2%
1%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мобилизованным тулякам дадут месяц на подготовку, чтобы вспомнить боевые навыки

29 сентября 2022 12:03
Фото: Myslo.ru

О ходе частичной мобилизации в регионе рассказал временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, полковник Алексей Быков.

- 137-й и 51-й полки укомплектованы мобилизованными. Созданы 2 батальона. В ближайшее время они в течение месяца будут проходить подготовку, восстанавливать навыки и впоследствии по приказу верховного главнокомандующего будут направлены непосредственно в район выполнения специальных задач. Узнавать, что происходит с мобилизованными, можно будет через командование дивизии - мы будем встречаться с членами семей, чтобы доносить всю информацию персонально. 

По материалам Myslo.ru

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

mihail poljakov (29 сентября 2022 14:31):
Какие навыки? Зарядку,устав и наряды? В нынешней армии за год только этому учат. Я в школе стрелял больше,чем нынешние солдаты в армии.
Yuri Bogatkov (29 сентября 2022 14:45):
Плащ в рукава, чулки, перчатки... Газы !
Екатерина (29 сентября 2022 16:33):
Михаил, Вы немного не в курсе,как сейчас в армии, поверьте,сейчас в армии стреляют много,очень.
mihail poljakov (29 сентября 2022 17:07):
Екатерина,если это юмор,то не смешной. У меня сын меньше двух лет назад демобилизовался.
Vladislav (29 сентября 2022 17:50):
Миша, береги сына, без дураков. Екатерина, армия разная, а срочная служба как была фикцией, так и продолжает. Умение стрелять, кстати, в армии на пятнадцатом месте. Куда важнее навыки выживать и обустраивать армейский быт. А боевая подготовка на совести командира, его подчинённые не выполнят боевую задачу, ему отвечать, а слинять или сдаться, ни кого учить не надо, в ВОВ 5 миллионов сдались, ещё не известно сколько драпали без приказа. Всё это хорошо лечилось товарищем Жуковым))
Екатерина (29 сентября 2022 17:53):
Михаил, не юмор,мне совсем не смешно. Мой сын сейчас в армии и я знаю,о чем говорю. Может раньше было иначе,сейчас по другому.
Екатерина (29 сентября 2022 17:55):
Владислав,возможно в разных частях по разному, я знаю только за ту часть,где сейчас мой сын. Ну и немного в общем от таких же,как я родителей,которые ждут своих детей.
Vladislav (29 сентября 2022 19:16):
если командир Вашего сына занимается боевой подготовкой со своим подразделением, кто же тогда заполняет журналы учета журналов?))
Скажете потом этому старлею или кэпу спасибо.
Газен Вагин (29 сентября 2022 20:02):
Vladislav
Я периодически командиру журналы заполнял, пока батарея (взвод) занимались какой-то там подготовкой. )) Вполне возможно, что и боевой. )) Хотя сомневаюсь: обычно, “занятия”, под присмотром старшин, проходили где-нить в ленкомнате за написанием писем и разглядыванием журналов “Советский Воин”, покуда офицеры занимались своими делами. ))