Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мобилизованным тулякам дадут месяц на подготовку, чтобы вспомнить боевые навыки

29 сентября 2022 12:03
Фото: Myslo.ru

О ходе частичной мобилизации в регионе рассказал временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, полковник Алексей Быков.

- 137-й и 51-й полки укомплектованы мобилизованными. Созданы 2 батальона. В ближайшее время они в течение месяца будут проходить подготовку, восстанавливать навыки и впоследствии по приказу верховного главнокомандующего будут направлены непосредственно в район выполнения специальных задач. Узнавать, что происходит с мобилизованными, можно будет через командование дивизии - мы будем встречаться с членами семей, чтобы доносить всю информацию персонально. 

По материалам Myslo.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (29 сентября 2022 14:31):
Какие навыки? Зарядку,устав и наряды? В нынешней армии за год только этому учат. Я в школе стрелял больше,чем нынешние солдаты в армии.
Yuri Bogatkov (29 сентября 2022 14:45):
Плащ в рукава, чулки, перчатки... Газы !
Екатерина (29 сентября 2022 16:33):
Михаил, Вы немного не в курсе,как сейчас в армии, поверьте,сейчас в армии стреляют много,очень.
mihail poljakov (29 сентября 2022 17:07):
Екатерина,если это юмор,то не смешной. У меня сын меньше двух лет назад демобилизовался.
Vladislav (29 сентября 2022 17:50):
Миша, береги сына, без дураков. Екатерина, армия разная, а срочная служба как была фикцией, так и продолжает. Умение стрелять, кстати, в армии на пятнадцатом месте. Куда важнее навыки выживать и обустраивать армейский быт. А боевая подготовка на совести командира, его подчинённые не выполнят боевую задачу, ему отвечать, а слинять или сдаться, ни кого учить не надо, в ВОВ 5 миллионов сдались, ещё не известно сколько драпали без приказа. Всё это хорошо лечилось товарищем Жуковым))
Екатерина (29 сентября 2022 17:53):
Михаил, не юмор,мне совсем не смешно. Мой сын сейчас в армии и я знаю,о чем говорю. Может раньше было иначе,сейчас по другому.
Екатерина (29 сентября 2022 17:55):
Владислав,возможно в разных частях по разному, я знаю только за ту часть,где сейчас мой сын. Ну и немного в общем от таких же,как я родителей,которые ждут своих детей.
Vladislav (29 сентября 2022 19:16):
если командир Вашего сына занимается боевой подготовкой со своим подразделением, кто же тогда заполняет журналы учета журналов?))
Скажете потом этому старлею или кэпу спасибо.
Газен Вагин (29 сентября 2022 20:02):
Vladislav
Я периодически командиру журналы заполнял, пока батарея (взвод) занимались какой-то там подготовкой. )) Вполне возможно, что и боевой. )) Хотя сомневаюсь: обычно, “занятия”, под присмотром старшин, проходили где-нить в ленкомнате за написанием писем и разглядыванием журналов “Советский Воин”, покуда офицеры занимались своими делами. ))