Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дворы раскопали, а тепла не дали

26 сентября 2022 17:24
Фото: Новомосковск сегодня

За новостями о начавшейся частичной мобилизации потерялись многие насущные городские проблемы. Одна из наиболее актуальных из них – пуск тепла в квартиры новомосковцев. Несмотря на то, что ответственным лицам было дано целых 10 дней на то, чтобы решить этот вопрос полностью, отопление до сих пор отсутствует по целому ряду адресов.

Так, например, тепла нет во многих домах в центре города по улице Октябрьская. Жители некоторых из «холодных» квартир уже разместили обращение к муниципальных властям в социальных сетях:

«Дорогой наш глава Администрации! Скажите пожалуйста, когда кончится этот беспредел! По улице Октябрьская д. 9, 6, 7 нет до сих пор отопления!!! Все дворы раскопали! Теплосеть все лето просидела, а под осень кинулась менять трубы! Так еще и воду горячую отключили! Когда кончится этот беспредел???!!!!» - поднимают вопрос разгневанные горожане.

Отметим, что, по нашим сведениям, тепла на Октябрьской нет не только по этим адресам. Еще летом на этой улице начались работы по ремонту тепловых сетей. Голые трубы никто не спешит менять и закапывать даже сейчас.

Еще одна «горячая точка» — это районы Депо и Гипсового. Сообщений о том, что в этой части города проблемы с теплом поступают в редакцию нашего издания в большом количестве. Сигналы поступают с Олимпийской д. 4б, Мира д. 19а, Мира 39, Паровозной д. 5. По этим адресам тепла нет и не было как по отдельным стоякам, так и целым подъездам.

А вот в доме №9а по улице Мира тепла, по словам жителей, нет совсем. Причина – нет перепада давления. Читатели сообщают, что эта проблема повторяется из года в год, и хотя в управляющей компании прекрасно знают об этом, в рамках подготовки дома к отопительному сезону не предпринимается никаких действий, способных изменить ситуацию.

Однако если решить вопрос с тепловой компаний практически невозможно, то вот руководители большинства «управляшек» находятся на постоянной связи с нашей редакцией. Напишите нам, если у вас дома нет тепла. По всем поступившим обращениям редакция ИА «Новомосковск сегодня» обязательно свяжется с ответственными специалистами и проинформирует Вас об их рассмотрении. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии