Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Николай Михалюк получил награду из рук Губернатора

21 сентября 2022 20:20
Фото: tularegion.ru

В здании тульского Дворянского собрания сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию санитарно-эпидемиологической службы России, на которое были приглашены и представители новомосковского подразделения областного Управления Роспотребнадзора.

С юбилейной датой всех сотрудников этой службы поздравил губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что за прошедшие годы из эпидбюро, где трудились единицы специалистов, служба превратилась в сложную многоуровневую структуру и приобрела статус федерального органа исполнительной власти.

«Сейчас работа Роспотребнадзора охватывает практически все сферы жизни. Во все времена ваша служба решала масштабные государственные задачи. Среди них – профилактика инфекционных заболеваний и борьба с эпидемиями, контроль качества питьевой воды и безопасности продуктов питания, ликвидация чрезвычайных ситуаций на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Главной вашей задачей всегда была и остается охрана жизни и здоровья людей», – сказал Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что сотрудникам санитарно-эпидемиологической службы зачастую приходится работать на самых ответственных и опасных направлениях. Они принимали участие в устранении последствий чернобыльской аварии. Внесли огромный вклад в ликвидацию оспы и полиомиелита, борьбу с корью, дифтерией и гепатитом.

Одним из самых серьезных вызовов в современной истории службы стала пандемия коронавируса. Более двух лет сотрудники Роспотребнадзора находятся на передовой, работают бок о бок с сотрудниками скорой помощи, врачами поликлиник и стационаров, а также с силовым блоком и правительством Тульской области.

«Своим трудом вы спасли огромное количество жизней. Решения, которые оперативно принимали санитарные врачи и эпидемиологи вместе с органами государственной власти, были продиктованы необходимостью. Все ограничения в Тульской области были взвешенными и тщательно продуманными. Нам нужно было спасти человеческие жизни. Мы не поддавались панике, принимали решения, не копируя их у коллег, а исходили из оперативной обстановки в регионе и ее развития. И, как только ситуация позволяла, ограничения немедленно смягчались. Такой выстроенной сбалансированной работой мы отличались от многих других регионов. Все это позволило замедлить распространение болезни, дать системе здравоохранения время на адаптацию к новым условиям и сохранить темпы развития экономики во всех отраслях», – подчеркнул губернатор.

Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников Роспотребнадзора за напряженный труд, мужество и верность профессиональному долгу.

«Уверен, что вы с честью реализуете все намеченные планы», – сказал глава региона.

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам государственные, ведомственные и региональные награды. В числе награжденных - и начальник Новомосковского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Николай Михалюк.

Сотрудников Роспотребнадзора поздравили председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов и другие почетные гости.

По материалам портала правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (21 сентября 2022 23:26):
чинуша, который борьбу с пандемией просто провалил в своем районе, получает государственную награду. Все как обычно.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии