Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Какие выплаты положены новомосковцам при сокращении

20 сентября 2022 09:48
Фото: "Первый Тульский"

В случае сокращения работодатель обязан предоставить бывшему сотруднику выплаты в последний рабочий день. Эксперты SuperJob составили список компенсаций, на которые имеет право претендовать экс работник.

Так, при увольнении бывший сотрудник получит зарплату за отработанные часы, включая премии, если они предусмотрены. Кроме этого работодатель должен выплатить компенсацию за дни неиспользованного отпуска.

Экс работник также может претендовать на выходное пособие в размере средней месячной зарплаты, это так называемая компенсация за поиск новой работы.

Если бывший сотрудник не нашел работу спустя 2 месяца после сокращения, он может потребовать у прошлого работодателя среднемесячную зарплату и за второй месяц.

В некоторых случаях, экс-начальник обязан выплатить зарплату и за третий месяц после увольнения, но такое решение должна принять служба занятости населения. Для этого нужно обратиться в этот орган в течение 14 дней после сокращения и не трудоустраиваться в течение 2 месяцев.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (20 сентября 2022 12:33):
насущно... и ожидаемо.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, что приезжал недавно к нам в Тулу на фуршет, нынче призвал россиян менять свою ментальность и переходить на мясо из личинок мух, простым языком, из опарышей.
Как говорится, мы думали это дно, но снизу опять постучали...
Галина Леликова (20 сентября 2022 12:58):
Я не знаю,что там имел в виду Мантуров, но законодательством разрешено на дачных участках содержать и разводить птицу и кроликов, на тех территориях, где это разрешено градостроительным регламентом, там много дополнительных условий,но без труда,как говорится...Господа на Западе тоже предлагают своим аборигенам употреблять в пищу жареных насекомых, но ведь нельзя же этот бред принимать всерьез... Была бы земля-кормилица, с куском земли, если её обрабатывать, с голода не умрешь, а кто не работает, тот,как известно,не ест...
Yuri Bogatkov (20 сентября 2022 16:39):
Не работающий да яст от плодов своего безделия.
Vladislav (20 сентября 2022 16:56):
Надо знать историю своей страны, был период, когда для оплаты зарубежных поставок оборудования большая часть с/х продукции, отправлялась на экспорт, а колхозники, отработавшие за палочки трудодней страду, потом пухли с голоду. Да и после войны миллионы тонн зерна были отправлены в кап. страны, причем, в долг, а не за какие-то блага. Хозяин так решил. А холопы, дохните с голоду, послевоенная разруха ведь, чего хотели?
Галина Леликова (20 сентября 2022 19:48):
Вы это говорите человеку,который родился после войны, я никогда не голодала в своей стране- СССР-России. Вы уверены в объективности тех источников,по которым изучали историю России?
Vladislav (20 сентября 2022 22:15):
Вы не голодали, но это не значит, что не голодали другие, за 101-м километром. Честно говоря, всегда полагал, что послевоенный голод это как бы общее место и отражен он просто в массе художественных произведений, мемуарах, воспоминаниях. Другой вопрос - его причины, и сие как раз тема для полемики, потому что это как-то за пределами добра и зла, отбирать хлеб у опухших от голода советских детей, одним указом лишив хлебных карточек, совсем, десятки миллионов советских граждан, ну а еще десяткам миллионов норму сократив, потом грузить и отправлять хлеб совсем не голодающим французским пролетариям только на том основании, что у них во Франции на носу выборы, и французская ком. партия имеет большие шансы на победу. Но слов из песни не выкинешь, разве что, по мнению оппонентов, масштабы отправок были не значительные, всего миллион центнеров ржи в Финляндию, восемь миллионов центнеров пшеницы во Францию. Одного центнера зерна достаточно, чтобы на полуголодном пайке выжить ребенку в течение года.
Галина Леликова (20 сентября 2022 22:33):
Я не голодала,потому что мои родители всю свою не очень долгую жизнь трудились в поте лица,чтобы поставить на ноги 5-х детей, и я сама начала самостоятельную трудовую жизнь в 17лет,это и сейчас никому не заказано. У нас в России земли достаточно,нужно только к ней руки приложить,не надеетесь на государство - арендуйте землю,сажайте картошку,разводите кроликов,мы с Вами на эту тему уже говорили.
Галина Леликова (20 сентября 2022 22:37):
Разница нашего восприятия той эпохи в том,что Вы говорите о ней и делаете свои выкладки на основании чужих свидетельств, а я сужу о ней по своему собственному в ней присутствию.
Vladislav (20 сентября 2022 22:41):
быть может, Вам вместо пенсии и посоветуют когда-нибудь ехать в деревню, сажать картошку, я же вырос на селе, до сих пор остались от стариков деревенские дома с садами и с 25 сотками земли к каждому, родители ковыряются там в свое удовольствие.
каждый должен делать свое дело, а аграрий может один сотню человек прокормить, и моя, дипломированного инженера, производительность труда будет составлять 1% от его, глупый совет Вы мне дали, согласитесь. Лично я оскотиниваться до колхозника, работающего за еду, не собираюсь.
Vladislav (20 сентября 2022 22:45):
И я делаю выводы на основании тысяч свидетельств и серьезной научной аналитики, Вы же делаете выводы на основании одного свидетельства, своего.
Кстати, сохранилось интервью хрущева в аудиозаписи, в котором он рассказывает, что голод 1946г был искусственный, зерно у колхозов просто изъяли, что привело к людоедству, я ничего не выдумываю, его слова, А он как бы глава советского государства.
Галина Леликова (20 сентября 2022 23:40):
Я дала совет, актуальный для безработных, малообеспеченных,а также для условий переходного (90-е) или военного времени. В 90-е гг многие дипломированные инженеры таскали баулы или выращивали овощи,и это их (нас) ничуть не оскотинило. В 1946г мои родители тоже еще жили на селе, ни о чем подобном они никогда не говорили, а что касается Хрущева,то у него были личные счеты со Сталиным, к тому же в 44-47гг он занимал руководящие посты на Украине,если на Украине в 46г люди и ели друг друга,то это был результат его собственной хозяйственной деятельности. Его объективность весьма сомнительна,он сам в начале 60-х устроил хлебный дефицит на ровном месте.
Vladislav (21 сентября 2022 08:55):
плохо то, что к такой "переходной" жизни привыкают и переходить собственно не к чему, предлагается жизнь в изоляции и деградации и выкинуть на помойку жизни еще целого поколения, как в 90-е? А потом опять сырьевой колонией прилепиться к Китаю или Эрдогану?
Перебои с продовольствием 1962г , главным образом, с мясом, это все же не одно и то же, что голод, признайте.
Ну а в вину Хрущеву ставить голод на Украине можно было бы, если ровно то же не происходило в Молдавии, на Кубани и Поволжье. Это у нас тут посадил картошечку, да хоть глазками на личном огороде, а в черноземье там все завязано на пшеницу, ею жили, а ее выгребли до зернышка, и отнюдь не местные власти.
Газен Вагин (21 сентября 2022 10:13):
Леликовой, чьи родственники — селяне-колхозяне, завтракавшие ветчиной и обедавшие лапшой с гусятиной, видать и невдомёк, что в то самое время, когда Юра Гагарин вокруг Земли круги нарезал, ребятам из ФЗУ было за счастье животы набить «бесплатными» хрущёвскими чаем и хлебом.
Ну, чё, “два мира, два Шапиро”!