Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские ветераны «Боевого братства» установили мемориальный знак, посвященный подвигу Евгения Родионова

19 сентября 2022 15:07
Фото: Новомосковская правда

17 сентября на 165-м километре федеральной трассы М4 «Дон» состоялось открытие мемориального знака, посвящённого подвигу Евгения Родионова. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Три месяца оргкомитет, созданный членом правления Новомосковского отделения ВООВ «Боевое братство» Дамиром Нуруллиным, готовил это замечательное мероприятие. Были решены вопросы благоустройства территории возле поклонного креста, изготовлена памятная плита с портретом Евгения Родионова, скоординированы совместные мероприятия представителей «Боевого братства» и ветеранов пограничной службы «Рубеж 71».

В 11 часов 17 сентября под звуки российского гимна начался гражданский митинг. Руководители Веневского и Новомосковского муниципалитетов, православное и мусульманское духовенство Тульской области, активисты молодежных организаций, ветеранские делегации прибыли, чтобы встретиться с мамой Евгения Родионова. Любовь Васильевна приехала на тульскую землю, чтобы торжественно открыть памятный знак. Слова благодарности этой мужественной женщины о бережно сохраняемой туляками светлой памяти героев нашего Отечества, выполняющих свой воинский и гражданский долг, глубоко тронули всех участников мероприятия. «Боевое братство» выразило глубокую признательность всем гостям, соратникам и побратимам.

Напомним, что российский военнослужащий, рядовой Пограничных войск РФ Евгений Родионов погиб во время Первой чеченской войны. 14 февраля 1996 года вместе с сослуживцами он был захвачен в плен, где подвергался жестоким пыткам и в конце концов 23 мая 1996 года был убит за отказ снять нательный крест и сменить веру. Для многих Евгений стал символом мужества, чести и верности. Посмертно награждён орденом Мужества.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (19 сентября 2022 17:36):
что значит сменить веру? мусульмане поклоняются тому же Богу, что и христиане, и даже почитают Иисуса, как пророка. Насочиняют себе идиотских геройских историй.
Галина Леликова (19 сентября 2022 21:29):
19-летний Евгений Родионов - символ мужества, верности и стойкости российского военнослужащего, да святится имя его в наших сердцах!
Газен Вагин (19 сентября 2022 21:41):
Во как старая коммунистка переобулась в ортодоксы! Цирковые акробаты из Cirque du Soleil позавидовали бы! ))
Галина Леликова (19 сентября 2022 22:01):
Не коммунистка я - считала себя недостойной этого звания, а в 1991г оказалось,что этого звания недостойны были самые высшие иерархи КПСС. Что касается зверски убиенного воина Евгения Родионова, то Комиссия по канонизации святых Русской православной церкви пока отказалась причислять Евгения Родионова к лику святых, тем не менее иконы с его изображением пишутся и используются в крестных ходах и не только в России. Вы бы,господа, не глумились над памятью воина, солдатское мужество уважают даже враги.
Газен Вагин (19 сентября 2022 22:38):
А мы про воинов ничего не говорили от слова «вообще».
Мы говорим про тех «товарищей», с чьей лёгкой руки сайт превратился в какое-то отделение рпц.
Галина Леликова (19 сентября 2022 22:50):
Это православные традиции,их как правило придерживаются и многие атеисты,из уважения к обычаям своих предков, своих близких, своих защитников, это нормально.
Vladislav (20 сентября 2022 01:42):
Вся эта история с крестом была опубликована писакой журналистом якобы со слов матери героя, что в убийстве ее сына сознался какой-то боевик, который и рассказал через кого-то ей эту историю. Типичный нарратив из домыслов и сочинительств.
Знаете-ли, такой героической мемуарщины за 70 послевоенных лет было настрочено, Эверест и еще две кучки. Потом какой-нить эпизод героического эпоса попадается на глаза мне, человеку 21 века, и у меня нет ни каких оснований не верить писавшим, я просто права такого не имею, поэтому для выяснения дальнейших судеб героев вбиваю имена героических персонажей и жертв павших от рук нелюдей-фошистов в поисковую строку прекрасного сайта - хранителя истории наших предков "Память народа" и в 90% случаев не подтверждается вообще ничего, то-есть все персонажи вымышленные а совпадения случайны. Художественная литература ничего не имеющая общего с реальностью, но имеющая целью воспитать в читателях опасный ресентимент, враждебность ко всему остальному Миру, который только и делал, что набигал на нас и обижал, а мы геройски защищались. И надо признать, получилось же... воспитать.
Прошло 70 лет и не поменялось в людской натуре ничего. Да, к 1996 г чечены в отчаянии от потерь своих родных уже настолько озверели, что резали головы без разбору и контрактникам, и срочникам, посему вызывает сомнение, что смена вероисповедания могла кого-то спасти. Око за око.
Yuri Bogatkov (20 сентября 2022 10:28):
Лучше бы нашли и повесили тех, кто это сделал с Евгением !
Vladislav (20 сентября 2022 11:12):
хз, это было в первую чеченскую, а во вторую чеченскую масса чеченцев перешла уже служить РФ, попутно рассказывая кто во сколько лет убил своего первого русского. Не исключено, что настоящий убийца уже в Героях России ходит, а Вы, их повесить)).

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии