Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Туластат: За неделю в регионе подорожали куриные яйца и хлеб

16 сентября 2022 15:41
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Стало известно, как изменились цены на популярные товары в Тульской области за минувшую неделю. Данные о стоимости продуктов на 12 сентября опубликовал Туластат.

Так, за неделю в Тульской области выросли цены на целый набор продуктов из потребительской корзины. В регионе подорожал хлеб (+1,42%), куриные яйца (+1,72%) и капуста (+1,05%). Сильнее всего за неделю выросли цены на огурцы (+13,79%), помидоры (+7,37%) и полукопченую колбасу (+5,97%).

Среди непродовольственных товаров выделяется рост цен на некоторые лекарства. В частности, в Тульской области подорожал эргоферон (+1,5%), анальгин (+1,47) и корвалол (+1,45%).

При этом некоторые популярные продукты в регионе стали еще доступнее. Например, подешевела свекла (-5,53%), морковь (-5%), лук (-4,16%), картофель (-2,97%) и яблоки (-2,48%), но это, в первую очередь, связано с сезонностью данных товаров.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (16 сентября 2022 16:36):
Никогда не понимал эти липовые проценты, с какого потолка Вы их срисовываете, если торговая наценка варьируется от 120% до 200% и даже более, и торговые сети легко могут устроить и устраивают акционные дни со скидками до 50%, а затем эти акции заканчиваются, и цены снова взлетают в 1,5-2 раза, а у вас какие то 1-2 %, смешно.
Газен Вагин (16 сентября 2022 20:09):
Просрочка — и точка!

“Как сообщает РБК, Росстандарт допустил исчезновение с этикеток части информации о сроках годности продуктов. Это позволит “уменьшить расходы чернил”. Так, могут быть сокращены сведения о месте производства товара, а также указания, где именно обозначены сроки годности и дата изготовления (речь идет о надписях «дата изготовления, годен до: указаны на упаковке»).

Напомним, что в июле вице-премьер Виктория Абрамченко поручила ведомствам изучить возможность уточнения нацстандартов России в области этикетирования. Проанализировать, насколько актуальна для покупателей эта информация. Теперь в Росстандарте заявили, что к возможному сокращению информации могут относиться «данные об адресах производства пищевой продукции, указание на места нанесения даты изготовления и срока годности, знаков и пиктограмм».

В Росстандарте также добавили, что производители смогут сократить размер этикетки, перенеся часть информации о продуктах в QR-коды. На 2023 год запланирован пересмотр действующего в России ГОСТа.” ©

tanviks (16 сентября 2022 20:53):
А Президент об этом знает? Не говорите ему, а то он голову Дюмину открутит. Вот будет незадача....
mihail poljakov (17 сентября 2022 11:07):
В росте цен не было бы большой беды,если бы зарплаты,пенсии и все выплаты корректировались вовремя и на сопоставимый процент. А у нас с этим беда. Начнем с того,что все наши доходы изначально сильно отстают от цен. Так ещё и корректировка,мягко говоря, не вовремя и неадекватно низкая. В итоге мы с каждым годом становимся все беднее. Но не все- те,кто должен корректировку поводить,становятся только богаче.
Галина Леликова (17 сентября 2022 11:25):
Инициаторами промоакций,как правило,являются поставщики,а не торговые сети. Ассортимент акционных продуктов меняется еженедельно, продукты свежие и хорошего качества. Я покупаю продукты по промоакциям уже пару лет, выбираю их предварительно, не выходя из дома, на сайте https://skidkaonline.ru/novomoskovsk/.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии