Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским школьникам рассказали, почему важно бережно относится к природным богатствам

16 сентября 2022 09:51
Фото: МБУК-ЦТНК Центр-Традиционной-Народной культуры

13 сентября сотрудниками Центра традиционной народной культуры была проведена интерактивная программа «Лес, природа и мы». Напомним, день работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября

Учащиеся начальных классов МБОУ «ЦО №4» не только совершили виртуальное увлекательное путешествие по лесным тропам, но и отгадали по следам его обитателей, находили отличия ядовитых и съедобных ягод. 

Дети показали свои знания в бережном отношении к природным богатствам, а так же узнали о том, что люди, охраняющие и возрождающие наши леса, делают неоценимую работу и что осенью отмечается их профессиональный праздник – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Напомним, день работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября.

Это профессиональный праздник тех, кого работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

Добавим, что вчера в парке «Патриот-Тула» прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников леса.

От имени Губернатора Алексея Дюмина Сергей Егоров поздравил сотрудников лесных хозяйств региона с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня площадь лесов в области составляет более 360 тыс. га. Их охрану осуществляют более 260 сотрудников лесных хозяйств. 

«Сохранение природных богатств – одна из ключевых задач, и благодаря вашему чуткому надзору и уходу удается ее решать. В лесах региона не допускается крупных пожаров, массовой гибели деревьев и животных. Спасибо за ваш труд и преданность делу», - сказал сотрудникам лесных хозяйств Сергей Егоров.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии