Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Дорожное хозяйство» готовится к зиме

16 сентября 2022 09:23
Фото: Новомосковская правда

В Новомосковске в самом разгаре подготовка к зимнему периоду. Особенно много работы в МКУ «Дорожное хозяйство», где к зиме готовятся и транспорт, и противогололедные материалы. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Подробнее о том, как идет подготовка, рассказал заместитель директора по производству Андрей Сурин:

- В связи с тем, что синоптики обещают в этом году раннюю и суровую зиму, в нашем предприятии активно идет подготовка техники и материалов для обслуживания дорог в зимний период. Производится заготовка материала: песко-соляной смеси. На данный момент уже заготовлено порядка 2-х тысяч кубических метров, и процесс этот ведется непрерывно днем и ночью. Также мы готовим технику: с автомобилей КДМ (комбинированная дорожная машина) снимаются емкости для полива и устанавливаются пескоразбрасыватели.

Как рассказал Андрей Сурин, прогнозируется переход на зимний период с середины октября, и важно сейчас сделать все возможное, чтобы быть готовыми к смене погоды. На данный момент со своей задачей в МКУ «Дорожное хозяйство» справляются. Помимо материалов и больших автомобилей КДМ подготовку проходят и автогрейдера, снегопогрузчики, трактора (на них навешивается плужное и щеточное оборудование). Всего в арсенале предприятия находится порядка 35-ти единиц техники, в том числе и новые, закупленные в прошлом году. Это количество, по мнению заместителя директора по производству, достаточное, чтобы справится с предстоящими неприятными погодными сюрпризами.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии