Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Специалисты Роспотребнадзора рассказали новомосковским стоматологам о научном подходе к организации питания

15 сентября 2022 14:36
Фото: 71.rospotrebnadzor.ru

В сентябре 2022г. специалистом Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведена лекция с сотрудниками центра семейной стоматологии «Денталика» (г. Новомосковск) на тему: «Научный подход к организации питания».

Специалист Роспотребнадзора рассказал о принципах построения рациона здорового питания, важности его персонализации, которая имеет гендерные и возрастные особенности, зависит от состояния пищевого статуса и физического развития. Особое внимание было уделено законам здорового питания, которые помогут в составлении правильного и здорового рациона. Поступление пищевых веществ в нужных количествах и соотношениях осуществляется через потребление разнообразного набора продуктов, поэтому понимание принципов и правил здорового питания должно выражаться в правилах и принципах потребления различного вида пищи. Потребляя рекомендуемое число условных порций каждой группы продуктов, можно полностью обеспечить потребности организма всеми необходимыми пищевыми веществами.

Специалист теротдела дал рекомендации по выбору продуктов для составления рациона, а также о режиме и условиях приема пищи, ответил на вопросы слушателей касающиеся темы лекции, раздал печатную продукцию по правилам здорового питания.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии