Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Березовую рощу ждет благоустройство

11 сентября 2022 20:10
Фото: nmosk.ru

 

Напомним, что проект благоустройства территории Березовой рощи обсуждается в городе уже давно. В различное время там планировали открыть новый ЗАГС, парк аттракционов или просто разбить дорожки и сделать еще одну зону отдыха. Но единственное, в чем пока преуспели муниципальные власти в этом вопросе – это позволили вырубить деревья и сделать стоянку для машин.

Многие помнят, что в свое время данное общественное пространство уже входило в перечень территорий, которые должны были быть внесены в список для голосования на благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Однако несмотря на то, что горожане всякий раз активно поддерживали именно этот проект, муниципальные власти отдавали приоритет другим объектам.

Так, например, победителями в конкурсе на проведение благоустройства, ко всеобщему изумлению, в разное время становились скверы в Заводском районе Новомосковска или Спасском.  И вот, наконец-то, глас народа был услышан. Теперь нет никаких сомнений, что именно Березовую рощу намерены благоустраивать в следующем году

Тем не менее, в официальной группе муниципалитета в ВКонтакте в очередной раз было запущено голосование по выбору одного из общественных пространств, которые предлагается благоустроить. Претендентов четыре – это Березовая роща, сквер «Семья», сквер «Сказка» и сквер «ХХХ-летия ВЛКСМ». Нетрудно догадаться, что «роща», как всегда, лидирует в этом голосовании с большим отрывом.

Отрыв данного проекта от других объясняется еще и тем, что в этот раз за него активно агитируют бюджетники и работники некоторых крупных городских предприятий. «Зачем создавать иллюзию выбора, если и так заранее известно, кто победит. Еще в июне об этом прямо говорил глава администрации города» – задаются вопросом жители Новомосковска.

В любом случае, усилия исполнительной власти и общественности должны обеспечить проекту широкую поддержку, а значит и попадание в программу. 

В то же время, в городе есть и противники работ в этом месте. Так, например, в воскресенье в популярном паблике «Подслушано Новомосковск» появился пост против предстоящей вырубки деревьев и, над отметить, что многие читатели разделяют точку зрения его авторов.

Поставить точку в этом вопросе поможет визуальный проект благоустройства, который обещают представить уже к ноябрю. Если, конечно, планы у городских властей снова не поменяются. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии