Глава администрации посетил новомосковское предприятие, где под торговой маркой «Россини» делают настоящие итальянские сыры. Местный производитель на практике доказал, что импортозамещение возможно, сообщает пресс-служба муниципалитета.
На сегодняшний день производство "Россини" выпускает большое количество наименований продукции, такие как: Моцарелла, Рикотта, Страчателла, Качотта, Качоковалло, элитный сыр Буррата и др. Главный технолог производства - синьор Маурицио Россини. Он – носитель итальянских сырных традиций в третьем поколении.
Все сыры производятся по итальянской технологии, вручную и из натурального сырья. В производстве не используется сухое молоко, пальмовое масло, загустители, добавки и усилители вкуса.




