Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Крестный отец — любимое гангстерское кино россиян

04 сентября 2022 10:36
Фото: Соцсети

Вито Корлеоне россияне симпатизируют больше, чем Саше Белому, Томасу Шелби и Тони Сопрано. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по заказу онлайн-кинотеатра ivi.ru узнал, какие фильмы и сериалы о мафии россиянам нравятся больше всего. В открытом опросе приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны.

Среди любимых фильмов и сериалов о мафии 15% россиян назвали «Крестного отца». Второе место делят «Бригада», «Острые козырьки» и «Клан Сопрано» (по 5% голосов опрошенных). На третьем месте — итальянский сериал «Спрут» (4%). По 2% россиян любимыми кино о мафии назвали «Однажды в Америке», «Бандитский Петербург» и «Легенду». Среди других гангстерских кинокартин о мафии россияне называли картины: «Брат», «Бриллиантовая рука», «Бумер», «Винченцо», «Во все тяжкие», «Гангстер», «Гоморра», «Джентльмены», «Джонни Д.» и проч.

У каждого шестого нет любимых фильмов и сериалов о мафии.

Мужчины любимыми кинокартинами о гангстерах чаще называли «Крестного отца», «Бригаду» и «Клан Сопрано». «Острые козырьки», «Спрут» и «Бандитский Петербург» в одинаковой степени нравятся представителям обоих полов. Женщины чаще затруднялись назвать любимые фильмы о мафии и признавались, что не являются фанатами подобного жанра.

По материалам сервиса SuperJob

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (04 сентября 2022 14:38):
"Спрут" и "Бандитский Петербург", ' Крестный отец", конечно, тоже хорош, менее зрелищный, на мой взгляд, но с бессмертной музыкой Нино Рота.
Газен Вагин (05 сентября 2022 10:58):
• «Враг общества» (1931);
• «Лицо со шрамом» (1932);
• «Лицо со шрамом» (1983);
• «Французский связной» (1971);
• Трилогия «Крёстный отец» (1972-1990);
• «Однажды в Америке» (1984);
• «Неприкасаемые» (1987);
• «Славные парни» (1990);
• «Король Нью-Йорка» ( 1989);
• «Путь Карлито» (1993);
• «Бронкская история» (1993);
• «Маленькая Одесса» (1995);
• «Донни Браско» (1997);
• «Казино» (1995);
• «Проклятый путь» (2002)...
... — топ “гангстерских” фильмов для всех киноманов Цивилизованного Мира.
Ну а для тех, кто ничего слаще моркови не пробовал, конечно же зайдёт и такое, как...
• совковая комедия «Бриллиантовая Рука»;
• гопниковская «Бригада»;
• корейская комедийная дорама «Винченцо» (довольно-таки неплохая, кстати)...
Aleksander Zimmer (05 сентября 2022 11:39):
"Вито Корлеоне россияне симпатизируют больше, чем Саше Белому, Томасу Шелби и Тони Сопрано." Класс! Симпатизируют гангстерам, бандитам английским и местным. Не бравым полицейским и росгвардейцам. Нет. Убийцам.
Галина Леликова (05 сентября 2022 12:02):
C Вито Корлеоне всё понятно - Марлон Брандо был не только актером высочайшего класса,но и человеком редкого му=жского обаяния, Роберт де Ниро - классом чуть пониже. Cтокгольмский синдром, и такова волшебная сила искусства. У нас также большинство симпатизировало Колчаку-Хабенскому,после выхода "Адмирала", а ведь реальный Колчак был далеко не голубь.
Газен Вагин (05 сентября 2022 12:02):
Я буду искренне радоваться, когда в российском синематографе появятся персонажи, которые смогут составить достойную конкуренцию Филиппу Марлоу с Арчи Гудвином, и Тео Коджаку с Грязным Гарри и Коломбо.
Галина Леликова (05 сентября 2022 12:21):
Арчи Гудвин в первоисточнике всё же менее колоритная фигура,чем его орхидейный патрон, а Питер Фальк в роли Коломбо несколько однообразен. А в целом детективы были востребованы обществом при спокойной " застойной" жизни, а в наше время они поднадоели, хочется видеть на экране нормальные человеческие отношения.
Vladislav (05 сентября 2022 12:40):
Фильм Адмирал, на мой взгляд, глубоко вторичен, многие сцены - прямая калька с блестящих советских и российских фильмов, таких как "Моонзунд", Гибель империи". Ко всему, Хабенский, при внешнем сходстве, совсем не тот типаж, роль не вытянул, более органично в роли Колчака смотрелся Юрий Беляев, хотя актёр уровнем мастерства пониже. Безруков позерством и поверхностностью своими привычно убил, наверное, самую харизматичную фигуру Каппеля, а Лиза Боярская просто бездарна.
По сложной личности Колчака говорить сложно, вранья было наворочено в советское время, но человек был великий.
Галина Леликова (05 сентября 2022 14:56):
Разносторонняя была личность,однако в памяти народной осталась как "Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский."
Vladislav (05 сентября 2022 17:54):
"Мундир сносился
Погон свалился
Табак скурился.
Правитель слился. "
Рассказы по истории СССР для 4 класса. Мой первый, и насквозь одиозный и лживый учебник по истории. С него началась соя страсть к истории.
Да ну, какая то народная память. После ВОВ гражданская война забыта была напрочь, да и участники не пережили лихолетье, а вот то, что заслуги Колчака перед страной постарались забыть, густо вымазав всё дореволюционное и контрреволюционное чёрным цветом, то коммунякам аукнулось это в 1991г., когда с грязью мешать стали уже их самих, и во многом совершенно заслуженно. Поделом!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии