Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Детский сад на Присягина - сроки открытия опять перенесены

03 сентября 2022 11:27
Фото: nmosk.ru

Глава администрации Новомосковска посетил строительную площадку нового детского сада на улице Присягина. Данный социальный объект строят уже второй год.

Основные работы начались в прошлом году, на сегодня выполнено 77% от планового объема. Ежедневно на площадке трудятся 145 человек, работы идут в круглосуточном режиме. В ночное время проводятся отделочные работы внутри помещения.

К зданию подведены все необходимые инженерные коммуникации, полностью готов сам корпус, ведутся отделочные работы в помещениях, осуществляется сборка мебели. Выполнены работы по сетям водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, сетям электроснабжения и связи. Установлена блочно-модульная котельная. Выполнен пуск тепла по постоянной схеме.

Садик будет самым современным в нашем городе. Три этажа, еще один – цокольный, где, будут располагаться комнаты для обслуживающего персонала: гладильные, прачечная, места хранения уборочного инвентаря и т.д. Также в здании оборудованы лифт и грузоподъемники.

Для детей и сотрудников будет оборудован «зимний сад» с балконом и панорамными окнами. Там расположится комната релаксации и оранжерея. Сейчас в разгаре работы по благоустройству прилегающей к зданию территории. Здесь идет установка веранд, игровых и спортивных элементов. Работы обещают полностью завершить к концу осени этого года.

Напомним, что завершение строительство детского сада переносилось уже, как минимум, трижды.  Изначально открытие было запланировано на ноябрь 2021 года. Затем сроки сдвинули на 1 июня 2022 года. Однако и к этой дате обещанного открытия не последовало. Последняя дата ввода социального объекта в эксплуатацию – 31 августа.

Отметим, что строительство детского сада осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография». Новый детсад рассчитан на 200 мест. В дошкольном учреждении будут функционировать 10 групп для детей от 1 года до 7 лет.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии