Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Психологической службе УИС исполнилось 30 лет

03 сентября 2022 10:57
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

В честь профессионального праздника 2 сентября 2022 года в актовом зале УФСИН прошло торжественное собрание, на котором лучших психологов учреждений уголовно-исполнительной системы региона отметили ведомственными наградами и благодарностями руководства.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник УФСИН Иван Прокопенко, первый руководитель психологической службы УФСИН пенсионер УИС Инна Дорошенко, председатель ОНК Тульской области Игорь Крюков, заместители начальника УФСИН, ветераны и сотрудники психологической службы УФСИН.

Открыл торжественное мероприятие начальник УФСИН Иван Прокопенко. В своем выступлении он отметил, что за три десятилетия психологическая служба УИС прошла большой, успешный путь и превратилась в одно из ключевых направлений деятельности пенитенциарного ведомства. Трудно переоценить важность и необходимость работы психолога в уголовно-исполнительной системе. Психологи помогают восстановить душевное равновесие, настраивают на позитив, вселяют уверенность в себе, дарят силы и положительные эмоции людям, заряжают энергией и делают внутренний мир человека гармоничным.

Он поздравил ветеранов и сотрудников психологических лабораторий с юбилеем и пожелал всем присутствующим в зале крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, мира, радости, добра, стабильности, неиссякаемой жизненно энергии, удачи в осуществлении намеченных идей и замыслов!

Затем слово взяла первый начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы в отставке Инна Дорошенко. Она рассказала собравшимся, что в Тульской области психологическая служба появилась одной из первой. Тула стала площадкой для многих пилотных проектов, а методические разработки тульских пенитенциарных психологов были распространены на другие регионы и во многих территориальных органах используются до сих пор. Она поздравила всех присутствующих сотрудников психологических лабораторий с праздником и пожелала им дальнейших профессиональных и творческих успехов.

В честь праздника в адрес пенитенциарных психологов прозвучало много добрых слов и пожеланий из уст присутствующих в зале коллег и представителей общественных организаций.

Начальник психологической службы УФСИН Анастасия Смирнова от лица сотрудников психологической службы высказала слова благодарности руководству за высокую оценку деятельности, поддержку и помощь в работе и заверила собравшихся в зале, что коллектив психологов приложит максимум усилий для выполнения поставленных задач. Она горячо поблагодарила своих коллег за самоотверженный труд, пожелала им успехов в работе и большого личного счастья.

В честь 30-летнего юбилея службы лучшие психологи учреждений уголовно-исполнительной системы Тульской области были награждены ведомственными наградами, почетными грамотами руководства УФСИН и благодарственными письмами общественных организаций региона. 

Справка

Психологическая служба в тульском Управлении образована в октябре 1994 года. За эти годы пройден большой, успешный путь. В настоящее время во всех учреждениях созданы и успешно функционируют психологические лаборатории. Штатная численность психологов психологических лабораторий учреждений УФСИН России по Тульской области на сегодняшний день насчитывает 37 человек.

Одним из главных направлений в деятельности психологической службы является работа с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, и в первую очередь, проведение психодиагностических обследований, профилактика и предупреждение негативных проявлений, оказание индивидуальной помощи на всех этапах изоляции, в том числе, при подготовке к освобождению.

Также одним из основных направлений в практической деятельности психологов является психологическое сопровождение личного состава учреждений, организация и проведение профилактической, психокоррекционной, консультативной работы с персоналом.

Психологическая служба уголовно-исполнительной системы не стоит на месте. Психологи учреждений УФСИН России по Тульской области постоянно повышают свой профессионализм, проходят обучение по различным программам. Они смело участвуют в конкурсах профессионального мастерства различного уровня и направления, нередко становясь в них победителями.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии