Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школа № 2 в пятидесятый раз собрала учеников на первосентябрьскую линейку

02 сентября 2022 10:07
Фото: Новомосковская правда

Ровно 50 лет назад, 1 сентября 1972 года, большое, красивое и современное здание средней школы № 2 гостеприимно распахнуло двери для первых учеников.

За годы своего существования школа выпустила во взрослую жизнь тысячи ребят, талантливых и целеустремленных. Среди ее выпускников немало известных в городе и за его пределами людей - врачей, учителей, юристов, экономистов, рабочих с большой буквы. Поздравить с началом нового учебного года учеников и учителей своей родной школы пришел и глава муниципального образования г. Новомосковск Анатолий Пророков.

Поздравляя школу с юбилеем, а ребят и педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года, Анатолий Евгеньевич отметил, что педагоги, комитет по образованию прилагают максимум усилий для того, чтобы сегодняшние школьники учились в современных условиях, могли пользоваться современными информационными технологиями и у них было все самое лучшее.

Глава МО вручил школьникам, отлично закончившим минувший учебный год, похвальные листы за успехи в учебе и пожелал всем ребятам успешно идти дорогой знаний.

- Хочу пожелать, чтобы вы оправдали то высокое доверие, которое мы сегодня оказываем вам, - обратился он к ребятам. - Вы должны хорошо учиться и так же, как предыдущие поколения, прославлять свою школу и наш город.

Поздравил школьников, их учителей и родителей с началом учебного года и помощник благочинного церквей по Новомосковскому округу иерей Антоний Панченко. А директор школы Светлана Шевякова отметила, что их образовательное учреждение – одно из самых крупных в городе: в этом учебном году за парты сядут четыре первых класса, а всего в школе 900 учащихся.

- Я желаю вам каждый день начинать с такими же радостными лицами, с такими же светлыми улыбками, которыми вы сегодня освещаете этот праздник. Я желаю вам учиться так, чтобы с гордостью носить имя ученика школы № 2. И чтобы наши дорогие выпускники, которые следят за жизнью школы, поддерживают ее, могли вами гордиться, - напутствовала она первоклашек и всех учеников.

Первоклассников нынешних поздравили и первоклассники 1972 года - первые в истории школы. И конечно, выпускники-одиннадцатиклассники, начинающие свой последний учебный год в родных школьных стенах.

А когда отзвучали все поздравления, песни и стихи, когда отгремели аплодисменты веселому танцу первоклашек и немного грустному школьному вальсу одиннадцатиклассников, прозвучал первый в этом учебном году звонок – и школа в пятидесятый раз гостеприимно распахнула свои двери, приглашая ребят в Страну знаний.

По материалам «Новомосковской правды»

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алексей Малашкин (02 сентября 2022 13:11):
История школ Новомосковска.
Школа №2.
Образована в 1931 году, адрес школы – г.Сталиногорск, Засецкий поселок. Директор Рыжкин Анатолий Иванович. В школе обучалось 611 учеников, работало 17 учителей (по данным 1937 года).
В школе обучались дети с Засецкого поселка, с Иванов сада, Цирканала.
Начавшаяся война и оккупация прервали работу школы. Но по имеющимся достоверным сведениям школа №2 после войны сумела восстановиться и продолжила свою деятельность.
Более того, по результатам 1951-52 учебного года школа №2 добилась более высокой успеваемости, чем другие школы города.
На районном совещании учителей 26.08.1952 года заведующая Городским отделом народного образования тов. Шемякина, наряду со школами №№ 16, 14, 11, 12, 6 отмечена и школа №2 как передовая по результатам успеваемости, в том числе в начальных классах…
В 1972 году было построено новое здание школы на новом 5 микрорайоне, которая была названа – школа №2, и 1 сентября 1972 года началась новая – продолжилась довоенная и послевоенная школьная история – история школы №2…

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии