Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школа в Сокольниках распахнула свои двери после капремонта

01 сентября 2022 13:54
Фото: nmosk.ru

1 сентября, в День знаний, в открытой после реконструкции школе №3 в микрорайоне Сокольники г. Новомосковска прошла торжественная линейка. Один из двух корпусов учреждения более 10 лет находился в неудовлетворительном состоянии и был закрыт. По поручению Губернатора Алексея Дюмина в рамках федеральной программы в нем провели капитальный ремонт. Обновленное здание отвечает самым современным требованиям, сообщает пресс-служба регионального правительства.

От лица главы региона министр образования Тульской области Алевтина Шевелева поздравила детей, родителей и педагогов с открытием нового корпуса.

«Учитывая отдаленность микрорайона от основной части города, новая, отвечающая самым современным требованиям школа стала настоящим подарком для школьников и педагогов к новому учебному году. Для нас важно, чтобы ребята получали знания и развивали свои таланты в комфортных, безопасных и современных условиях», - отметила Алевтина Шевелева.

Работы в здании начались в 2021 году. Были отремонтированы фасад, кровля, внутренние коммуникации и помещения, благоустроена территория, закуплены мебель и оборудование.

«Школа была фактически построена заново. Такой масштабный амбициозный проект был бы невозможен без поддержки Губернатора и Правительства Тульской области. Таких школ в городе ещё не было. Для нас это принципиально новый уровень», - отметил глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

В обновленном корпусе будут заниматься 500 учеников 5-х – 11-х классов. Для них оборудовано 23 комфортных предметных кабинета, в том числе кабинеты физики, химии, биологии, технологии, информатики. Есть спортивный и актовый зал, пищеблок, современная медиатека и медиазона, помещения дополнительного образования. Всего же в этом году образовательные учреждения города открыли 67 первых классов, где будут обучаться 1578 первоклассников. Всего за парты сядут 14244 учащихся.

В регионе продолжается масштабная работа по реконструкции существующих и строительству новых образовательных учреждений. Всего с 2016 года в Тульской области построено три школы. Сейчас строятся еще две - в Туле и Донском. Также в рамках концессионных соглашений в областном центре планируется возвести ещё две школы – на 1100 и 600 мест.

По программе реконструкции в этом году работы начались в 9 школах. Две из них уже сегодня приняли ребят. В планах на следующий год – еще 9 учреждений.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии