Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область занимает лидирующие позиции по внедрению суперсервиса «Рождение ребенка»

01 сентября 2022 09:33
Фото: tularegion.ru

31 августа заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков и председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова провели рабочую встречу с руководителями медицинских учреждений родовспоможения и Главного управления ЗАГС Московской области.

«В Тульской области в пилотном режиме реализуется суперсервис «Рождение ребенка». Он дает возможность зарегистрировать рождение в электронном виде не посещая органы ЗАГС. После регистрации в автоматическом режиме ребенок получает СНИЛС и ИНН», - отметила Татьяна Абросимова.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо дать согласие на оформление электронного медицинского свидетельства о рождении в роддоме. Сервис начал работать 21 июня, и за это время в электронном виде зарегистрировано уже более 620 детей.

«Тульская область занимает лидирующие позиции в стране по реализации проекта за счет успешного межведомственного взаимодействия. Мы продолжим развивать его, чтобы избавить родителей от лишних походов по различным инстанциям», - сказал Дмитрий Марков.

Он добавил, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в перинатальном центре для удобства мам открыты отделение ЗАГС для регистрации новорожденных и кабинет МФЦ, где можно подать заявление на регистрацию малыша по месту жительства, оформить СНИЛС и узнать какие пособия положены малышу. Свидетельство о рождении родители получают сразу при выписке.

Опыт внедрения суперсервиса в Тульской области будет тиражирован в другие регионы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (01 сентября 2022 19:09):
суперсервис внедрили, только родить забыли))
че, смертность в области опять втрое обгоняет рождаемость ВТРОЕ? Эдак в школах некому будет перевернутый власовский штандарт поднимать, как в Анапе.... тамошний патриот ОБЖшник опростоволосился знатно, а в Чите и вовсе выдали детям грамоты с гербом... Украины, что просто сюр!))))
https://www.gazeta.ru/family/news/2022/09/01/18462853.shtml
Галина Леликова (01 сентября 2022 21:21):
Сегодня, 1 сентября, в Новомосковске сели за парты 14244 ученика, в числе которых 1578 первоклассников 67-ми первых классов. (Новомосковская правда)

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии