Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Какие изменения и нововведения ждут новомосковских школьников

31 августа 2022 14:24
Фото: Новомосковская правда

Сегодня, когда до 1 сентября остался один день, председатель комитета по образованию Анна Нагаева рассказала, какие перемены ожидают школьников в новом учебном году:

- С начала нового учебного года нас ждет множество изменений. В первую очередь - это церемония поднятия российского флага, которая станет новой школьной традицией, которую министерство просвещения вводит с сентября 2022 года. Решение об этом глава ведомства Сергей Кравцов озвучил еще в апреле. По мнению министра, новая практика будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, и доверять поднятие флага будут, конечно, ученикам за особые заслуги в учебе, спорте и другие достижения. Иногда работникам школ, и в некоторых случаях, родителям.

Кроме того, с сентября вступают в силу новые федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования. Это очень важный момент, поскольку ФГОС – это основополагающий документ, в котором изложены требования к содержанию образования, а также тезисы о том, каких результатов должен достичь школьник к окончанию 11-го класса. Среди прочего, в ФГОСах прописано, что теперь учителя должны делать упор на практическое применение знаний, и по некоторым дисциплинам обучение будет поделено на два уровня: углубленный и базовый. Отменяется обязательное изучение второго иностранного языка с пятого класса. Ну и, конечно, еженедельно в школах будут проходить классные часы «Разговор о важном». Предполагается, что на этих уроках будут обсуждаться вопросы истории, общественно-политической жизни страны, региона, муниципалитета.

И надо отметить, что в июле этого года стало известно, что претерпят изменения Всероссийские проверочные работы. Что именно изменится, я полагаю, мы узнаем в скором времени.

Кроме того, выпускникам школ следует знать, что итоговые сочинения будут писаться по новым правилам, и с этого года не будут публиковать новые направления для подготовки, а дадут ученикам темы прошлых лет. Это самые главные и основные перемены, которые нас ожидают в сентябре.

Также Анна Нагаева добавила, что новых ковидных ограничений пока не вводилось, меры санитарной безопасности в школах остаются прежними.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (31 августа 2022 15:49):
Представляю, как на этих "разговорах" засрут мозги подрастающему поколению малограмотные тётки с несовместимой с разумом гремучей смесью в голове из идолопоклонного православия, кондовой телепропаганды и знания истории на уровне патриотических "комиксов" и баек.
Галина Леликова (31 августа 2022 16:00):
Затуманить мозги индивидууму вполне возможно и в более зрелом возрасте,Ваше мировоззрение,Владислав,- наглядное тому свидетельство. Что касается всего остального, остается только надеяться на то, что останется время и на изучение классических школьных дисциплин.....учебное время - оно не резиновое.
Vladislav (31 августа 2022 18:06):
Затуманенное мировоззрение, прямо таки медицинский диагноз ставите, аменция называется. Ещё совковая привычка, за неимением доводов, взывать к карательной психиатрии? ))
Галина Леликова (31 августа 2022 19:53):
Это всего лишь замена Вашим вульгаризмам, которые отсутствуют в моем лексиконе, 'совковая" привычка,которая присуща всем образованным людям,независимо от степени цивилизованности оппонента.
Vladislav (31 августа 2022 21:29):
вульгаризм означает просторечье. Так вышло, родился и вырос в среде простолюдинов. Только вот незадача, когда-то, всего-то чуть более полувека назад, искореняя этот самый вульгарный просторечный русский язык, выбросили из лексикона живой великорусский язык Даля, заменив его пошлой образованщиной.
Вот ряд слов, которые использовали еще мои старики:
ономнясь - давеча, надысь.
не класть охулки (на руку) - оборотистость, дошлость.
лабуты - обутки,
мабудь - станется, может быть,
Неужто без этих вульгаризмов русский язык выиграл чем-то? Ко всему, ведь и литературный язык чужд разговорной речи. Так на каком языке разговаривает население? ТНТ-шном матерном языке Дома-2 и Камеди Клаб? Ну-ну.))
Галина Леликова (31 августа 2022 21:46):
Вы прекрасно поняли о чем я,а вовсе не об эволюции русского языка.
Галина Леликова (31 августа 2022 21:46):
Вы прекрасно поняли о чем я,а вовсе не об эволюции русского языка.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии