Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В девяти районах Тульской области завершены работы по благоустройству

30 августа 2022 21:10
Фото: Новомосковская правда

30 августа первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии по контролю и координации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».   

«До конца строительного сезона осталось совсем мало времени. Задача администраций муниципалитетов и министерства ЖКХ - не только как можно скорее благоустроить заявленные дворовые территории и общественные пространства, но и обеспечить стопроцентное освоение средств федеральной и областной субсидий», - подчеркнул Валерий Шерин.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что в этом году запланировано благоустроить 289 дворовых и 19 общественных пространств.

Фактически работы уже завершены в девяти муниципалитетах: Арсеньевском, Белевском, Воловском, Дубенском, Заокском, Каменском, Плавском, Чернском районах и поселке Славный.

В целом по региону уже благоустроено 198 объектов, в том числе 8 общественных пространств. Среди них – сквер Сельхозтехника в п. Одоев и пруды в парке п. Заокский, где работы начались в прошлом году.

В Ефремове рядом с благоустроенной площадью обновлен сквер им. Мясищева. В Суворовском районе вокруг Рождественского ДК продолжили работы по устройству плитки и видеонаблюдения. В Киреевском и Каменском районах уложены тротуары. Для синхронизации с проектом «АкваДон» в Донском создана воркаут-площадка.

Работы по благоустройству ведутся и в Алексине, Донском, Кимовске и Щекино. В прошлом году они стали победителями Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой России.

Всего на благоустройство в этом году предусмотрены 1,2 млрд руб., из них 708,7 млн – средства федерального бюджета.

Главы муниципальных администраций доложили о реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса Минстроя России. В этом году регион выделил на них финансирование, более чем вдвое превышающее федеральный грант. По всем объектам – высокая степень готовности.

В этом году в конкурсе выиграли еще два проекта – из Белева и Киреевска. На них из федерального бюджета будет выделено 155 млн рублей. Работы проведут в 2023 году.

Валерий Шерин призвал присутствующих качественно и в срок завершить проекты, а также продолжить активно вовлекать жителей в их реализацию.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии