Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили текущие вопросы

30 августа 2022 09:11
Фото: nmosk.ru

29 августа под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

О текущей ситуации в районе доложили руководители территориальных управлений. На сегодняшний день активно проводится окос травы. Также проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пала сухостоя.

На сетях «Новомосковского водоканала», за прошедшую неделю было зафиксировано 15 аварийных ситуаций все неполадки были устранены. Вчера в 7.45 на сборном водоводе Белоколодезного водозабора также произошла аварийная ситуация. Для ее устранения были остановлены скважины и насосные станции второго подъема водозабора. В связи с этим частично отсутсвовало водоснабжения в поселках Ширинский, Малиновский, селе Иван-Озеро и на верхних этажах города.

В связи с проведением ремонтных работ 2 сентября запланировано отключение водовода, проходящего в районе улицы Молодежная. Как следствие будет снижено давление в городской разводящей сети и возможно отсутствие водоснабжения верхних этажей некоторых районов города

На сетях уличного освещения произошло три аварии, выполнено 20 обращений граждан, заменено 12 светильников. На пересечении улиц Клинский родник, Маяковского, Московская был установлен пешеходный светофор.

В штатном режиме производится содержание улично-дорожной сети - уборка вдоль бордюрного камня, ямочный ремонт, окос травы вдоль городских дорог.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» благоустройство на улице Московская подходит к завершению, завтра подрядчик приступит к установке нового остановочного павильона.

В рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» активно ведутся работы по благоустройству внутридворовых территорий. Первый этап работ по благоустройству общественного пространства – Сквера 60-летия СССР подходит к завершению.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии