Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Голосование за «Народный бюджет»: кто в лидерах?

16 августа 2022 11:09
Фото: ИА "Новомосковск сегодня"

С 10 августа на портале «Открытый регион» идет голосование за проекты «Народного бюджета» на 2023 год. Мы решили узнать, какие из проектов набирают наибольшее число голосов.

Вначале сразу оговоримся, что ситуация по числу отданных голосов меняется в режиме реального времени, однако тенденции и очевидные фавориты уже явно определились, так что большинство из «проектов – победителей» можно называть уже сейчас.

На момент написания данного материала больше всего голосов было у проекта по асфальтированию территории у «Городского Дворца культуры» на Московской. Второе место – проект благоустройства родника в деревне Озерки. На третьем месте – ремонт тротуара по улице Пушкина в Сокольниках.

Неплохо на остальном фоне также смотрятся проекты по ремонту тротуара, ведущего к Пенсионному фонду и тротуара на улице Кирова. Но вообще, надо отметить, что «сельские» проекты, в основном, набирают гораздо больше голосов, чем «городские».  Помимо благоустройства родника в Озерках и тротуара в Сокольниках, в лидерах также значатся проекты по ремонту еще одного тротуара в Сокольника, ремонт кровли жилого дома в Спасском, ремонт водопровода в Казаках, благоустройство придомовой территории в Ширино.

Если говорить о количестве отданных голосов, то «городские» проекты сейчас набирают, в среднем, по 100 голосов, а «сельские» - по 200 и даже больше. В целом, активность новомосковцев пока невелика, что, вероятно, обусловлено сезоном отпусков, а также невысокой заинтересованностью ходом голосования и его результатами у большинства из них.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Малюта Скурaтов (16 августа 2022 14:38):
Сколько можно прятаться за этот призрачный народный бюджет и дурачить людей? Вы всерьёз думаете, что жителей 120 тысячного города волнует тротуар на Кирова или асфальт у ДК, который используется администрацией для своих целей? Хочу огорчить придворных сказочников. Жителей волнует в первую очередь ожидание того, когда во дворах отремонтируют СУЩЕСТВУЮЩЕЕ асфальтовое покрытие, чтобы человек без приключений мог хотя бы спокойно войти в свой подъезд. А нас всех посылают в ... народный бюджет. Хватит. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Приведите в порядок то, что уже было сделано и за что народом давно уплачено, а вы обязаны поддерживать это в нормальном состоянии. И не прикрывайтесь народным бюджетом - это совсем другая история.
Yuri Bogatkov (16 августа 2022 15:05):
Народный бюджет вовсю практикует беспошлинный оборот наличных ( неуплата подоходного налога ).
Надежда Бормашова (17 августа 2022 11:08):
По критерию № 6 отбора в "Народном бюджете" победители определяются не по числу проголосовавших, а по количеству набранных при голосовании баллов. А формула такова : С=А/В*100 , где А-количество проголосовавших, В-количество прямых благополучателей для данного проекта. Например: если в доме прописаны 200 чел. , проголосовали 90 чел., то это 45 % от прямых благополучателей и по таблице проект получит только + 5 баллов от максимальных 30 баллов. Поэтому непонятно, кто из списка сейчас фаворит.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии