Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский водоканал проводит масштабные работы по подготовке к отопительному сезону

10 августа 2022 09:11
Фото: nmosk.ru

В Новомосковске продолжаются плановые работы в рамках подготовки к отопительному сезону. Подробнее о том, что уже сделано и как идет ремонт сейчас, рассказал директор новомосковского водоканала Шамиль Салихов, который вместе с представителями СМИ побывал на двух объектах, где сейчас кипит работа:

«Наше предприятие, одного из немногих в жилищно-коммунальной отрасли, которое работает круглогодично, без отключений. Все работы у нас ведутся в соответствии с планом по подготовке к отопительному сезону, работаем мы параллельно с ПромЭнергоСбытом, так как работа объектов электроснабжения влияет на работу водоканала в целом.

Так как водоканал занимается ремонтом не только объектов водоснабжения, но и водоотведения, работы идут одновременно по обоим направлениям, в соответствии с формированным подекадно планом.

На прошлой неделе был произведен пуск вновь проложенного участка на Юдинском водозаборе, где были проложены трубы диаметром 600 мм. Зимой на этом участке появлялись утечки, теперь такая проблема устранена. Также на этой неделе нами проводится большой комплекс работ в черте города, и на водозаборных сооружениях за городом. На данный момент была отключена водонасосная станция микрорайона Гипсовый, где сейчас устанавливается новое насосное и электрооборудование, что позволит станции устойчиво работать на протяжении всего отопительного периода. Также в данный момент на улице Березовой проводится ревизия и замена опорной арматуры в колодцах.

На этой неделе мы приступаем к подготовительным работам по участку водопровода городской сети Белоколодезного водозабора. Работа эта серьезная, находится участок водовода в тяжелодоступном месте, на окраине оврага, поэтому пока ведется прокладка подъездных путей. Позже будут доставлены материал и оборудование. О начале самих работ и отключении водоснабжения население будет оповещено заранее.

Подготовительные работы к пуску после ремонта сейчас идут и на одном из резервуаров чистой воды находящемся на втором подъеме Шатовского водозабора».

Рассказал директор водоканала о масштабных работах в микрорайоне 6-ой Залесный, а один из самых интересных моментов журналистам получилось увидеть собственными глазами, во время прохождения методом управляемого прокола под Комсомольским шоссе. Одна часть бригады при помощи специальной техники направляла в стартовый котлован бур, и оператор постоянно отслеживал движение инструмента с помощью локатора и корректировал направление его движения. Несколько минут, и бур появился в приемном котловане в заданной точке. Далее на этом месте будет проложена труба, а оба котлована будут засыпаны. Такая методика позволяет автовладельцам и пешеходам не испытывать никаких неудобств в процессе прокладки труб.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии