Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники получили дипломы на олимпиаде Андрея Мельниченко

09 августа 2022 12:10
Фото: пресс-служба фонда Андрея Мельниченко

Новомосковские школьники в числе дипломантов Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко

4 августа в подмосковном Детском санатории «Поляны» завершилась Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко, которая объединила более 100 юных химиков и физиков из различных регионов России. В их числе учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» г. Новомосковска.

За 3 недели участники школы окунулись в интенсивную олимпиадную подготовку по химии и физике. Под руководством опытных наставников из ведущих российских университетов и региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко молодые ученые изучали теоретические аспекты естественнонаучных дисциплин и проводили эксперименты в лабораториях. Помимо учебной программы, воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества также посещали достопримечательности российской столицы, принимали активное участие в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях.

По итогам проделанной работы все участники Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко получили сертификаты, а ребята, показавшие наивысшие результаты, - дипломы и призы. В число лучших юных химиков и физиков вошли также новомосковские школьники. Призером заключительной олимпиады по химии среди учащихся 8 классов стал Игорь Матыкин, а дипломантом заключительной физической олимпиады среди школьников 11 классов - Даниил Саврасов. Лучший результат по физике среди девятиклассников показал Илья Гришин.

Итоги состоявшегося мероприятия подвел исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник: «Такие олимпиадные школы воспитывают целую плеяду талантливых ребят, которые в дальнейшем добиваются высочайших результатов. За эти три недели наши юные химики и физики приобрели большой опыт и новые знания, пообщались с известными учеными и друг с другом. Уверен, что ребята будут продолжать развивать свой потенциал, еще больше трудиться и радовать нас своими успехами».  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии