Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации провёл большую встречу с жителями

09 августа 2022 09:21
Фото: nmosk.ru

Глава администрации Новомосковска провёл встречу с жителями, где были подняты вопросы благоустройства дворов, работы коммунальных служб, наличие безнадзорных собак и многие другие

Вечером 5 августа в большом зале Городского дворца культуры глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин встретился с жителями, чтобы из первых уст узнать, какие проблемы волнуют людей, какая помощь требуется в решении их вопросов и дать конкретные поручения для этого. Об этом сообщает официальный сайт местной администрации.

Уже в фойе еще до начала общения руководители структурных подразделений администрации проводили короткие беседы с пришедшими новомосковцами, записывая их вопросы и давая консультации.

Для того, чтобы люди получили компетентные ответы от специалистов, в самой встрече приняли участие также заместители главы администрации, представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, системы здравоохранения и др.

Открывая деловой разговор, Алексей Бирюлин коротко рассказал о том, что сделано в Новомосковске за последнее время в плане благоустройства, как на это распределялись бюджетные средства, какова была помощь регионального и федерального бюджетов. Он остановился на многих направлениях деятельности администрации, муниципальных предприятий, коммунальных организаций, иллюстрируя видеослайдами свой рассказ.

Сделано действительно немало и в плане ремонта дорог по программе «Безопасные качественные дороги», последний пример – большой комплексный ремонт участка улицы Московской. По разным проектам и программам благоустраиваются дворовые и придомовые территории и т.д.

И все же, конечно, у жителей есть проблемы, которые они не могут самостоятельно решить. С помощью так называемого «свободного микрофона» новомосковцы со своих мест из зала озвучивали наболевшие вопросы. Главными среди них были все те же разбитые дороги, дворовые территории, протекающие крыши, заброшенные бесхозные строения, бесхозные собаки, неприятные запахи и др.

Ответы люди получали напрямую от тех, кто должен работать в каждом случае, либо с жителями договаривались об отдельной встрече, назначая день и время, либо Алексей Бирюлин давал поручения ответственным за решение вопроса.

И даже по завершении этой большой - двухчасовой – встречи многим предложено было подойти к специалистам и руководителям для более детального и результативного разговора.

Такая форма общения городской власти с жителями, безусловно, полезна, потому что одним позволяет снимать наболевшие проблемы, минуя долгую переписку с чиновниками, другим – услышать «глас народа» также без посредников, понять, на что следует направить свое внимание и усилия специалистов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии