Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Работа мечты: мужчинам важнее удовольствие от труда, женщинам — хороший коллектив

06 августа 2022 13:39
Фото: ИА "Новомосковск сегодня"

Работа мечты: на первом месте у всех — зарплата, на втором у мужчин — удовольствие от работы, у женщин — хороший коллектив. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Самая главная ассоциация со словосочетанием «работа мечты» у мужчин — высокая зарплата (57%). На втором месте — удовольствие от работы (24% голосов), на третьем — хороший коллектив (20%). Женщинам хороший коллектив важнее (31%), эта ассоциация на втором месте после зарплаты (60%), а удовольствие от работы — на третьем (24%).

Интересные задачи, польза обществу, соблюдение прав персонала и удаленка — такие ассоциации с работой мечты одинаково часто называли и мужчины, и женщины. Карьерный рост, свобода действий и компенсационный пакет — в приоритете у мужчин.

Стабильность, позитив, комфорт и программы обучения — у женщин. Представительницы прекрасной половины человечества также чаще мечтают о работе рядом с домом, гибком графике и адекватном начальстве.

По материалам пресс-службы SuperJob

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (06 августа 2022 15:05):
Все здорово. Но наши работодатели этот "первый пункт" даже в первую десятку не ставят. В последнее время много шуму у них по поводу безопасности. А о какой безопасности может идти речь,если мы все на работе думаем о трех вещах (каждый о своем) - как заработать денег после работы, где заработать и ,ну а некоторые- что стырить,что бы потом продать. Какая может быть безопасность,если мы тупо не успеваем высыпаться даже,работая на дополнительной работе,а кто и на двух сразу?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии