Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как новомосковцам решить проблему плохой мобильной связи

05 августа 2022 14:07
Фото: Tele2

Жители региона могут решить проблему плохой мобильной связи. Для этого в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в Тульской области запущено специальное приложение, с помощью которого жители и гости региона смогут отмечать на карте зоны с отсутствием мобильной связи или сбоем в работе.

Для этого нужно установить на телефон на базе Android приложение «Связь71» и разрешить доступ к местоположению и передаче данных абонента. Приложение автоматически выполнит соединение с мобильной сетью и обработает статистические данные.

«С помощью нового приложения каждый человек будет иметь возможность протестировать уровень сигнала и помочь выявить слабые точки. В дальнейшем мы планируем использовать полученные данные для расширения зоны покрытия каждого из мобильных операторов», — отметил министр информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков.

Приложение доступно в Google Play и на сайте «Открытый регион» https://or71.ru/signal_map/​. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии