Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске чествовали железнодорожников

05 августа 2022 09:10
Фото: Новомосковская правда

Поздравление сотрудников тульской «железки» вылилось в большой и веселый праздник. Бывших и нынешних сотрудников железнодорожных предприятий области тепло поздравили заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Потапенко, министр транспорта Тульской области Родион Дудник, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина и другие официальные лица. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

У тех, кто связал свою жизнь с железной дорогой, как правило, всего две записи в трудовой книжке: «принят на работу» и «уволен в связи с выходом на пенсию», - сказал, поздравляя коллег, Александр Потапенко.

- Это очень ответственный труд, это самоотдача, это работа на результат, ни на минуту не забывая про безопасность движения, - подчеркнул он, отметив, что спрос на услуги железнодорожников в области в этом году значительно вырос: в полтора раза увеличилось количество пассажирских поездов, стало больше востребовано и грузовое движение.

Железнодорожный транспорт играет большую роль в развитии экономики, социальной сферы, подчеркнул в своем выступлении министр транспорта Тульской области Родион Дудник:

- Вы обеспечиваете бесперебойную работу крупных промышленных предприятий металлургической, химической промышленности, предприятий сельхозназначения и оборонной отрасли. Особые слова благодарности – ветеранам, которые отдали многие годы своей жизни труду в этой отрасли и сейчас воспитывают подрастающее поколение. Низкий им поклон и большое уважение. А сегодняшним работникам – мирного неба над головой, продолжения самоотверженного труда, крепкого здоровья, успехов и благополучия.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на железнодорожном транспорте почетные гости вручили сотрудникам железнодорожных предприятий области заслуженные ведомственные и областные награды.

Замечательным подарком всем присутствующим стал праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Новомосковска и Тулы, представителей местного казачества, которые демонстрировали не только голос, но и умение орудовать нагайкой и шашкой.

Но этим праздник далеко не ограничился. С площадки перед зданием ДЖД он плавно перетек на спортивную, где свою дружбу и взаимовыручку железнодорожники продемонстрировали во время спортивных состязаний. Для детей и взрослых были организованы различные мастер-классы и фотозоны, работала выставка рисунков детей железнодорожников. И конечно, все желающие могли прокатиться «на паровозике».

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии