Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Разрешение на дистанционную торговлю лекарствами в 2022 году получили почти 500 аптек

04 августа 2022 14:19
Фото: krsk.sibnovosti.ru

Разрешение Росздравнадзора на осуществление дистанционной торговли препаратами в 2022 году получили 484 аптечные организации. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

"По состоянию на 1 августа 2022 года в Росздравнадзор поступило от аптечных организаций 949 заявлений на осуществление дистанционной торговли лекарственными средствами. Выдано 484 разрешения (остальные организации не соответствовали установленным законодательством требованиям)", - говорится в сообщении.

Росздравнадзор продолжает вести работу по выявлению и блокировке нелегальных сайтов, предлагающих к покупке фармпрепараты. По данным, которые ведомство предоставило в Роскомнадзор, заблокировано более 21 тыс. нелегальных интернет-ресурсов.

В Росздравнадзоре подчеркнули, что граждане должны ответственно относиться к покупке лекарственных средств: приобретать препараты нужно в проверенных организациях, имеющих лицензию на фармдеятельность, лекарства должны быть официально зарегистрированы на территории РФ и сопровождаться инструкцией на русском языке.

Препараты, незаконно продаваемые на нелегальных интернет-страницах, чаще всего недоброкачественные, фальсифицированные или контрафактные. Они могут нанести непоправимый вред жизни и здоровью пациента, уточнили в ведомстве. 

Источник: ТАСС

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии