Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске реализуется масштабная программа по замене лифтов в МКД

04 августа 2022 09:39
Фото: nmosk.ru

В этом году в Новомосковске массово меняют лифты в жилых домах. Сейчас все новые подъемники уже установлены и идет процесс их запуска в эксплуатацию.

Этот процесс проконтролировал глава администрации Алексей Бирюлин, осмотревший новые лифты в доме № 4 на ул. Генерала Белова. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

По словам главы администрации, в этом году в городе проводится очень масштабная программа по замене лифтов: из 244 подъемников, установленных в многоквартирных домах Новомосковска, меняются 46.

- Такая срочность связана с тем, что согласно требованиям Таможенного союза, все лифты, превысившие нормативный срок эксплуатации в 25 лет, с 2024 года должны быть остановлены, - пояснил глава администрации. - Чтобы не допустить этого, мы проводим такую массовую замену.

С финансированием столь масштабных работ, отметил глава, помогло правительство Тульской области. В настоящий момент все 46 лифтов уже установлены и теперь идет процесс их запуска в эксплуатацию. 35 подъемников сейчас принимаются Ростехнадзором (поскольку лифты - это опасный технический объект, то такая приемка обязательно должна быть). А по оставшимся собираются документы и в течение августа, выразил надежду глава администрации, все работы должны завершиться и лифты будут пущены в эксплуатацию.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии