Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске после капитального ремонта открылась поликлиника № 1

01 августа 2022 15:45
Фото: Новомосковская правда

 

Здание, в прошлом году отметившее свое 70-летие, обновлено практически полностью, став современным и удобным. Это отмечают и врачи, и пациенты, очень довольные возвращением поликлиники в родные стены.

Ремонтные работы шли около полугода, и все это время персонал поликлиники вел прием в других медучреждениях города, что, конечно, создавало определенные неудобства жителям, получающим медицинскую помощь в поликлинике № 1. Поэтому возобновлению работы в родных стенах были рады и медики, и посетители.

- Поликлинику эту я посещаю с совершеннолетия, - поделилась с нами Татьяна Акимова. - Всегда нравились врачи, обслуживание. А сейчас, после ремонта, и вообще очень довольна. Приятно заходить в поликлинику - все аккуратно, чистенько, хорошо обустроено. Надеемся, что и лечить нас будут хорошо.

Как выразился другой посетитель медучреждения, в таких условиях «даже болеть будет гораздо легче». Мужчина отметил, что даже не удивлен, а поражен качеством ремонта. Ну а врачи и медперсонал здесь всегда были профессионалами и такими, надеется он, останутся.

Ремонт поликлиники велся в рамках региональной программы Тульской области «Модернизация первичного звена здравоохранения Тульской области». Площадь работ составила более 1800 кв. м. Были выполнены как общестроительные, так и электромонтажные, водопроводно-канализационные работы; установлена новая система автоматического пожаротушения. Проведены замена отопления, кровли, отремонтирован фасад, поликлиника адаптирована для маломобильных жителей. В обновленное здание закуплена новая медицинская и офисная мебель, установлен новый маммограф.

Благоустроена и прилегающая территория: обновлено асфальтовое покрытие, заменены бордюры, проведена планировка газонов.

Как рассказал главный врач НГКБ Игорь Наумов, в этом поликлиническом отделении получают помощь более 12 тысяч жителей. Здесь будут вести прием 17 врачей, в том числе узкие специалисты, такие как лор, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, травматолог-ортопед, врач функциональной диагностики, и т.д.

- Поликлиническое отделение на хорошем уровне обеспечено врачами. И мы будем работать дальше в этом отношении, по привлечению врачебных кадров - сказал Игорь Наумов, выразив надежду, что это отделение будет одним из лучших в городе.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии