Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Специалисты Роспотребнадзора проконсультировали родителей будущих новомосковских школьников

01 августа 2022 17:33
Фото: 71.rospotrebnadzor.ru

Специалистами Новомосковского территориального отдела проводится просветительская работа с родителями будущих первоклассников, в ходе которой в 7-ми дошкольных образовательных учреждениях города Новомосковска и Донского проведены лекции с рекомендациями, позволяющими сделать процесс адаптации детей к школе более легким, а обучение комфортным и безопасным.

Обращено внимание родителей на правильный режим занятий, режим питания, на отказ от продуктов, запрещенных в детском питании, на организацию рабочего места в соответствии с росто-возрастными особенностями ребенка и требования эргономики, на необходимость физической активности с целью профилактики ожирения и неинфекционных заболеваний, на соблюдении правил профилактики кишечных инфекций и других инфекционных заболеваний.

В выступлении специалистов территориального отдела значительное место было уделено вопросу правильного выбора детских товаров и школьных принадлежностей.

Специалисты ответили на вопросы родителей, которые в основном касались культуры сбалансированного рациона питания, разнообразия употребляемых блюд, безопасности пищевых продуктов, выбора школьной формы и ранцев.

На все вопросы были даны обстоятельные ответы. Работа в данном направлении продолжается, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии