Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юным жителям Новомосковска рассказали о безопасности

01 августа 2022 10:47
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

В период летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают посещать детские оздоровительные лагеря и детские сады, чтобы провести с подрастающим поколением занятия по основам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району проведены занятия в «Детском саду №36» и детском лагере «Тонус-плюс».

Сотрудники спасательного ведомства рассказали воспитанникам и воспитателям о правилах пожарной безопасности на объектах образования. Актуальными темами стали – пожарная безопасность на улице и в быту, напомнили ребятам о порядке действий при пожаре и возникновении чрезвычайных ситуаций, учитывая возрастные и индивидуальные особенности детей, были использованы памятки и наглядные пособия. 

Для того чтобы ребята знали как себя вести в чрезвычайной ситуации, не боялись сигнала оповещения и без паники смогли покинуть здание в сопровождении вожатых в каждой смене детских лагерей спасатели проводят учебную эвакуацию.

Во время тренировок у детей и взрослых вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, а также правильно применять средства пожаротушения.

По окончании мероприятия дети поблагодарили спасателей за то, что интересно провели время и узнали много нового. Теперь ребята точно знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара и несчастного случая.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии