Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин посетил Главный военно-морской парад

31 июля 2022 15:37
Фото: tularegion.ru

31 июля, в День Военно-морского флота Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге. Парад принял Президент РФ, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Путин.

На борту катера «Раптор» глава государства в сопровождении Министра обороны Сергея Шойгу, главкома ВМФ Николая Евменова и врио командующего войсками Западного военного округа Владимира Кочеткова обошел акватории Невы и Финского залива, парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде, приветствовал и поздравил экипажи.

Он отметил, что парады боевых кораблей принимают сегодня основные базы нашего флота: Владивосток, Балтийск, Североморск, Каспийск и, конечно, Санкт-Петербург – морская столица страны.

«В этом году парад приурочен к 350-летию со дня рождения основателя регулярного флота России – Петра Первого. Под его правлением Россия обрела статус великой морской державы, завоевала авторитет и влияние в мире. Петр Первый неразрывно, навечно связал историю флота с историей Государства Российского. С начала своего становления флот был и остается участником всех самых значимых, судьбоносных событий и вместе со страной, с народом закалялся в тяжелых испытаниях и великих победах, умножал свою славу и могущество», - сказал Владимир Путин.

В параде приняли участие более 3500 военнослужащих, 40 кораблей и катеров, подводных лодок и 42 воздушных судна.

В его завершение прошли парадным маршем расчеты военнослужащих, воспитанников довузовских учреждений Военно-Морского Флота и юнг Юнармии.

Перед началом Главного военно-морского парада Президент подписал Указ «Об утверждении Морской доктрины Российской Федерации» и Указ «Об утверждении Корабельного устава Военно-Морского Флота России».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (01 августа 2022 10:14):
А слабо приехать в Новомосковск, пообщаться с горожанами по вопросам контроля качества воздуха в городе? Нельзя же так генералу конкретно лгать новомосковцам...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии