Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

От новомосковцев ждут предложений по благоустройству Детского парка

06 июля 2022 14:19
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин на своей страничке в ВК обратился к жителям с просьбой вместе подумать над тем, каким должен стать этот зеленый уголок нашего города.

Несколько лет назад в парке уже начинались масштабные работы, много было сделано (аттракционы, игровые зоны, зоопарк), но сейчас пришло время снова обратить самое пристальное внимание на это любимое место отдыха жителей и гостей города.

«В декабре прошлого года в ходе прямой линии с жителями Тульской области губернатор Алексей Дюмин поддержал стремление новомосковцев отремонтировать Детский парк.

Глава региона предложил сделать это в рамках какой-нибудь федеральной программы, к примеру, в рамках подготовки к 650-летию Куликовской битвы.

И теперь задача новомосковцев, чтобы войти в эту федеральную программу, подготовить концепцию и проектное решение развития парка.

Уже сейчас мы четко для себя понимаем, что есть две обязательные составляющие, которые должны быть реализованы – это каскад прудов и архитектурный комплекс «Исток Дона».

По каскаду прудов уже идет плотное сотрудничество с министерством природных ресурсов, поскольку это сложное гидротехническое сооружение, и нужно сделать так, чтобы пруды были полноводными, с проточной водой, и перестали бы напоминать грязную лужу.

Кто как не новомосковцы знают, что должно быть в их любимом Детском парке. Может что-то нужно добавить, а что-то убрать. Администрации города обязательно нужны ваши идеи и предложения»,- сказал в своем обращении Алексей Бирюлин.

Каждый новомосковец может зайти на личную страничку главы администрации в ВК и оставить свой комментарий вот под этим видео https://vk.com/aleksey.biryulin?w=wall723669210_2087%2Fall

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии