30 июня в Новомосковске на улице Клин сгорел дом. Семья осталась без крова, вещей и денег.

Женщина утверждает, что в администрации Новомосковска ей сообщили - временное жилье смогут предоставить только через 10 дней, поскольку у Олеси еще нет справки о том, что дом сгорел. Получит справку, рассказывает, она также через 10 дней, когда из отпуска выйдет ответственный за это человек.

Олеся Лямина воспитывает двоих детей. Один из них – подросток, лежачий инвалид.

- Подхожу, вижу – горит. Я сразу думаю: «Лежачий! Успею, не успею! Забежала, схватила в одеяле и побежала. Там за калиткой сосед. Говорю ему: «Держи!» Поворачиваюсь, хотела за документами побежать, а у меня уже крыша горит… - вспоминает женщина.

Олеся Лямина рассказала, пожар начался с хозпостройки. Она с младшей дочерью была на детской площадке неподалеку. Женщина уверена, если бы она была дома, а не на улице в момент возгорания, то смогла бы вынести только одного ребенка – не успела бы вернуться за вторым.

Олесе Ляминой требуется помощь:

- Нужны детские вещи на девочку пяти лет, постельные и гигиенические принадлежности, нужны памперсы, детские смеси, возможно, кто-то поможет материально. Я буду рада любой помощи.

Публикуем номер телефона Олеси (+7 953 958-91-18) и ссылку на ее страницу в социальной сети. Она просит откликнуться на просьбу о помощи.

По материалам сетевого издания "Тульские новости"