Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске чествовали медалистов

01 июля 2022 14:20
Фото: Новомосковская правда

В Новомосковске сегодня чествовали медалистов. «Золотым» выпускникам школ этого года руководители города вручили медали «За особые успехи в учении».

Двадцать школ нашего муниципального образования выпустили в этом учебном году в общей сложности 59 медалистов. Ребят, которые своим умом, своим трудом и усердием в учебе заработали первые и очень весомые награды – медали «За особые успехи в учении». Получить эту награду непросто: она вручается выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебной программы, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а также успешно сдавшим ЕГЭ по выбранным предметам. И понятно было волнение ребят, своим упорным трудом и отличной учебой заслуживших эту награду, понятна гордость за них учителей и родителей, пришедших поздравить своих выпускников в день их триумфа.

Позади волнение и экзамены, впереди - надежды и мечты. Чтобы они претворились в жизнь, чтобы наша «золотая» - в лучшем смысле этого слова - молодежь всегда ставила перед собой высокие цели и достигала их, выпускникам пожелали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин и глава муниципального образования Анатолий Пророков.

- Вы, ребята, действительно цвет, элита нашего общества, - подчеркнул глава администрации. - Вы с честью выдержали первый серьезный жизненный экзамен, блестяще переступаете порог более взрослой жизни. Я желаю, чтобы та высокая планка, которая сейчас уже вами задана, никогда не снижалась. Чтобы вы всегда стремились идти по более крутому подъему, достигать больших вершин. И я уверен, что у вас все получится.

Руководители города поблагодарили учителей и родителей ребят за помощь и поддержку, создание всех необходимых условий для отличной учебы, которые, как отметил Анатолий Пророков, позволяют нашим образовательным организациям сегодня блистать.

- Хочу поблагодарить комитет по образованию за сохранение самых лучших традиций новомосковской системы образования, - сказал он, отметив, что она остается одной из лучших в Тульской области. И медали ребят - это лучшее тому доказательство, подарок родному городу.

Один за одним поднимались выпускники на ступеньки Дворца детского и юношеского творчества, получая из рук Алексея Бирюлина и Анатолия Пророкова свои первые и очень значимые награды.

Для героев дня выступали в этот день творческие коллективы и солисты, их тепло поздравляли педагоги, родные и близкие, которым ребята были безмерно благодарны за помощь, поддержку, терпение и понимание. Признательность им от имени выпускников выразила обладательница 100-балльного результата ЕГЭ по русскому языку, выпускница лицея «Школа менеджеров» Елизавета Соловьева.

- Спасибо, что верили в нас, всегда помогали и стали неиссякаемым источником познания и мудрости, - сказала она в ответном слове. - Спасибо школе за то, что всегда поддерживали и подарили вечный стимул к достижению высот. Спасибо нашему замечательному городу за возможность учиться, за шанс раскрыть потенциал каждого ребенка. Куда бы нас ни завели крутые повороты судьбы, родной город навсегда останется в наших сердцах. И мы всегда будем желать и добиваться его процветания в настоящем и будущем.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (01 июля 2022 17:27):
Цвет нации! Покинут город и Тульская земля отдаст своих лучших сынов и дочерей Москве, вот просто так, даже не за спасибо. А сюда приедут лишь Москвы отходы...
Галина Леликова (02 июля 2022 00:17):
Так и будет, большинство родителей прилагают все усилия,чтобы их дети навсегда покинули нашу душегубку, и так будет продолжаться до тех пор, пока не будет принята и реализована государственная программа по комплексному оздоровлению нашего региона.
Vladislav (02 июля 2022 06:19):
уезжает молодежь не по причине экологии, а из-за отсутствия для себя каких-либо перспектив в этой, по сути, колонии Москвы.
И Гос. программа тут только одна, выкачать из региона все , что можно, до полнейшей демографической пустыни, и заселить непритязательными мигрантами. Потому как экономически оправдано проживание на всей территории РФии не более 15 млн чел, Манька Захарова врать не будет.
Газен Вагин (02 июля 2022 10:54):
Вырваться из камеры ШИЗО чтобы попасть в «шарашку» — не такая уж и радостная перспектива: всё равно свободы не обретёшь — из ГУЛАГа не сбежишь.
...хотя, «диды-то жили». ))
Yuri Bogatkov (02 июля 2022 11:47):
Оздоровить Новомосковск это как два пальца об асфальт. Пусть китайцы производят все, что мы производим, а мы будем у них работать носильщиками тюков с ширпотребом. Во оздоровимся то !
Галина Леликова (02 июля 2022 15:59):
Владиславу - здесь речь о медалистах, они,как правило,поступают в столичные вузы,и никто из них уже не возвращается обратно, и слава Богу, это и есть возможность реализации для них социального лифта. Что касается госпожи Захаровой - неужели Вы слушаете её эмоциональные экспромты?
Vladislav (04 июля 2022 09:31):
Ещё в 90х половина медалистов шли в тульские вузы, и в моей группе треть студентов были приезжими. Сегодня тульский политех не котируется ни где, а НИ РХТУ сведён и вовсе ни на что.
Захарова, на минуточку, официальный представитель МИД вашего государства, директор департамента информации МИД и, как дипломат, последнее, какой должна быть, это эмоциональной. Распальцовываться подобно какой синявке в наливайке не достойно звания руководителя дипломатического ведомства.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии